Прошел творческий вечер поэта Бориса Останкова

Новости

Прошел творческий вечер поэта Бориса Останкова

15.12.2019
Прошел творческий вечер поэта Бориса Останкова

Творчество незаурядного поэта, члена Интернационального союза писателей из Курска Бориса Леонидовича Останкова давно нашло признание читателей далеко за пределами его малой родины. Свидетельством тому обширный перечень опубликованных книг поэта, а также семь полученных за поэтическое творчество медалей и победа в номинации «Поэзия» на Международном конкурсе «Новый Сказ» памяти Павла Бажова.
С особой любовью, теплом и уважением относятся к Борису Леонидовичу его земляки. И это неудивительно, поскольку людей к поэту привлекают не только его великолепные стихи, но ещё и проводимая им наставническая деятельность по просвещению и профессиональному обучению начинающих литераторов. К слову сказать, Борис Останков является автором «Пособия для поэтов», считается главным в городе теоретиком в поэтике и версификации, каждые две недели читает свои авторские лекции и неизменно даёт повод всякий раз ожидать от него чего-то нового и захватывающе интересного.
Настоящим событием культурной жизни Курска стали регулярно, дважды в год, проводимые творческие вечера поэта. Поводом к их организации послужил всё возрастающий интерес работников главных городских библиотек, литературного музея, а также коллег-поэтов к творчеству Бориса Останкова. Совсем недавно, 28-го ноября, по инициативе заведующей областной библиотекой имени Николая Асеева Г.В. Ветровой состоялся очередной такой вечер.
При большом стечении гостей вечер вёл председатель Курского союза литераторов Николай Дмитриевич Пахомов. В числе приглашённых на мероприятии присутствовали коллеги по перу, работники культуры и знакомые поэта, а также много учащейся молодёжи. Борис Леонидович рассказал о произведениях, за которые он получил награды, прочёл свои стихи и спел романс собственного сочинения на музыку Сен-Санса. Атмосфера вечера была непередаваемо тёплой и дружеской. В адрес бенефицианта прозвучало много хвалебных отзывов, причём не только в прозе, но и в стихах. Подобные культурные события, если в их центре находится по-настоящему талантливая и незаурядная творческая личность, способствуют развитию литературного процесса, вовлекают в него молодёжь, служат сохранению и развитию традиций отечественной литературы и российской культуры в целом, сообщили в пресс-службе писательской организации.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь