Ресторан ЖАРЪ Grill&Bar в ТРЦ «Океания»

Новости

Ресторан ЖАРЪ Grill&Bar в ТРЦ «Океания»

Ресторан ЖАРЪ Grill&Bar в ТРЦ «Океания»

Популярные демократичные блюда разных стран мира, открытый гриль, вок и коптильня — это ресторан ЖАРЪ Grill&Bar! Ресторатор Александр Затуринский (White Rabbit, «Облака», Mon Café, Hills, MØS, Bad cafe, «Сытый Лось») и шеф Евгений Соломенцев («Твербуль», «Варвары», «Грин») готовы приятно удивлять своих гостей и… жарить!

Меню ресторана довольно обширно, и в нем вы найдете хиты разных стран — шпроты, брускетты, буратта, бургер, стейк, фиш&чипс, оссобуко и даже суп Том-Кха. Все блюда — понятные, с минимумом ингредиентов, без «мешанины» и сложных вкусов. Классические рецепты переосмыслены в соответствии с модными трендами. Например, домашние шпроты подают в жестяной банке, а сэндвич с пастрами — в деревянном ящике. Скумбрию готовят на ольховых углях, голец в бульоне с овощами, в собственной коптильне делают шпроты. Поклонникам бургеров предлагаются как классические варианты, так и фирменные, оригинальные. Например, «Том Ям-бургер» с камчатским крабом и чёрной булкой.

Интерьер ресторана создан архитектурным бюро “Buroe” во главе с Екатериной Вальц. При создании образа нового ресторана дизайнеры отталкивались от общих объемов пространства, наличия открытой кухни и обязательного большого бара с линией разлива пива. Искры и сполохи огня, контраст горячего мяса и холодного освежающего пива сгенерировали идею противоречивого, немного дерзкого интерьера в стиле современный лофт. В нем холодное и строгое гармонично сочетается с уютным и домашним: металл, бетон и стекло удачно дополнены такими элементами декора как мягкая мебель, дерево и живые растения в кадках. Большая площадь зала в данном случае выступила преимуществом и позволила разгуляться дизайнерской мысли, создавая уникальную планировку с различными зонами. Окончательные акценты расставляет тщательно выстроенный многоуровневый свет. В итоге получилось пространство, в котором хочется находиться.

Вкусные цитаты:

Домашний паштет из утки – 390 р.

Домашние шпроты – 270 р.

Салат с толстым краем мраморной говядины - 390 р.

Фиш&чипс – 370 р.

Суп Том-Кха с курицей – 360 р.

Том Ям-бургер – 360 р.

Сэндвич с пастрами – 400 р.

Скумбрия, приготовленная на ольховых углях – 580 р.

Голец в бульоне с овощами - 680 р.

Стейк Чак-ролл - 300 р. за 100 гр.

Лопатка ягненка - 150 р. за 100 гр.

Говяжий отруб на кости - 150 р. за 100 гр.

Большой выбор разливного пива и освежающих напитков.

Средний чек – 1 200 рублей.

Расположение ресторана «ЖАРЪ»: Кутузовский проспект, 57, ТРЦ «Океания», 4 этаж,

+ 7 903 110 60 90

www.zharmoscow.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь