Россияне в новогоднюю ночь предпочли «Россию»

Новости

Россияне в новогоднюю ночь предпочли «Россию»

 Россияне в новогоднюю ночь предпочли «Россию»

В Новый год большинство телезрителей смотрели телеканал «Россия», на втором месте по популярности оказался Первый канал, на третьем — ТНТ. Об этом сообщает РБК, по заказу которого телеизмерения Mediascope проанализировала компания ECI Media Management.

Эфирным днем считался промежуток с 5.00 31 декабря 2017 года по 4.59 1 января 2018 года. За это время телеканал «Россия» посмотрели более 3,2 миллиона человек старше 4 лет. Аудитория Первого канала чуть превысила 3 миллиона человек. Третьим по популярности стал ТНТ, на котором показывали выпуски Comedy Club.

Средний рейтинг «России-1» 31 декабря достиг 4,62%, а среднесуточная доля аудитории составила 18,38%. У Первого канала рейтинг — 4,36%, а среднесуточная доля аудитории — 17,35%. Рейтинг телеканалов отражает число зрителей от общего числа жителей городов, где проживают не менее 100 тысяч человек. Доля аудитории показывает соотношение зрителей данной программы или данного канала ко всем, у кого в этот период был включен телевизор.

За год до этого первым в рейтинге был Первый канал. В прошлом году на нем показывали комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», а на «России» в это время зрители смотрели фильм Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», обратил внимание РБК. В этом году было наоборот: «Ирония судьбы» шла на «России», а на Первом показывали комедию Гайдая.

По информации Mediascope, развлекательные программы «России» и Первого канала предпочла почти половина россиян, смотревших в новогоднюю ночь телевизор. При этом праздничное шоу на «России» оказалось популярнее, чем праздничные программы Первого канала.

В то же время в тройку попал ТНТ, аудитория которого превысила 2,4 миллиона человек. Средний рейтинг телеканала составил 3,5%, а доля аудитории — 9,35%. Более миллиона зрителей среди других федеральных телеканалов удалось набрать только «Рен-ТВ». На нем 31 декабря шел новогодний марафон «Легенды Ретро FM».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь