«Русское кино и телесериалы!» - восьмой выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе» на Первом канале

Новости

«Русское кино и телесериалы!» - восьмой выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе» на Первом канале

«Русское кино и телесериалы!» - восьмой выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе» на Первом канале

Темой восьмого выпуска шоу «Ледниковый период», который выйдет в эфир 3 декабря, станет музыка отечественного кино и телесериалов. Участники продемонстрировали потрясающие ледовые спектакли по мотивам легендарных советских и российских фильмов, а также картин, не слишком известных широкому зрителю, но, безусловно, достойных внимания.

В коллегии жюри компанию Елене Чайковской и Татьяне Навке составили блистательные актрисы Ольга Ломоносова и Сати Спивакова, и многогранный режиссёр Владимир Хотиненко. К слову, Ольга, кроме актёрского, обладает балетным образованием, а значит, досконально разбирается в грации и пластике.

Евгения Медведева и Федор Федотов танцевали под восхитительный вальс композитора Евгения Доги «Мой ласковый и нежный зверь». У ребят получилось невероятно трепетно и тонко рассказать трагичную историю «Драмы на охоте» А.П. Чехова.

Сати Спивакова: «Гроза, как вальс тревоги, из фильма "Драма на охоте". Бережное волнение - любовь, граничащая с обреченностью! Спасибо за эмоции!»

Татьяна Навка отметила мужскую харизму Фёдора и то, как в паре с талантливым драматическим актёром по-новому раскрывается актёрский талант Евгении Медведевой.

Ольга Ломоносова: «Вы были пара, и это так здорово! Евгения, то, что вы в руках такого принца, это очень здорово!»

Владимир Хотиненко: «Было абсолютное ощущение, что я смотрю этот фильм. Замечательно, ребята! Большое спасибо!»

Елена Чайковсая: «Илья, спасибо за этот вальс. Очень мало, кто обращается к вальсу, так как это самая сложная постановка. Трепет! Уникальная пара! Партнёра я поздравляю: Вы блистаете!»

Дарья Мороз и Максим Маринин чувственно воссоздали «Лёд и Пламя» из третьего сезона телесериала «Содержанки», в котором Дарья играет главную роль.

Алексей Ягудин: «Она мечется между любовью и совестью, он - сдержанный элегантный бизнесмен».

Владимир Хотиненко: «Максим делал акцент на драме, триллере, Даша привносила элементы эротики.  Самое главное - уловили стиль сериала, был образ! Безукоризненные элементы фигурного катания были частью драматургии. Музыка захватила, чудо произошло!»

Сати Спивакова: «Не буду говорить о безусловных достоинствах Максима и Дарьи. Есть такое французское выражение, которое является любимой цитатой Хичкока: «Огонь подо льдом!»
Елена Чайковская: «Прекрасно катались! Для меня это было то, что я хочу видеть! Техника была на том уровне, на котором создаются хорошие сильные номера».

Максим Маринин отметил прогресс Дарьи: "В паре есть две индивидуальности, две личности, которые так или иначе влияют друг на друга. Я чувствую, что положительно воздействую на Дарью - она достигла такого мастерства, когда можно смотреть в глаза и не думать, что делают ноги!"

Валерия Ланская и Роман Костомаров весь номер искали золото, как и герои фильма «Приключения итальянцев в России».

Ольга Ломоносова восхитилась техникой, но не прониклась драматургией: «Если номер про фильм"Содержанки" передает кино, то здесь не хватило азарта, подключения».

Елена Чайковская: «Лера, так  хорошо кататься неприлично! Было блестяще! Вы просто превзошли себя! Вы сделали фантастический фигурный номер!»
Валерия Ланская: «Советская комедия подразумевает милоту, обаяние, мне кажется, мы это донесли! Конечно, все субъективно: в кого-то попало, в кого-то нет, но, мне кажется, мы донесли по-максимуму!»

Вячеслав Чепурченко изображал героя Леонида Куравлева из фильма «Не может быть!» Татьяна Волосожар была его предполагаемой невестой, которую так трудно распознать «без шляпки и пальто».

Для Алексея Ягудина образ Вячеслава - по-настоящему родной, ведь Олимпийский чемпион блестяще играет роль жениха в спектакле «Горько» на сцене театра «Русская песня!».

Вячеслав и Татьяна в этом номере вновь пошли на сложнейшие элементы, в том числе очень опасную «булаву». И пусть не всё сразу удалось во время проката, уже то, что Татьяна и Вячеслав рискуют и делают безукоризненно такие элементы, просто феноменально!

Вячеслав Чепурченко сказал, что им интересно рисковать и выполнять сложные элементы, а падение на сложном элементе только подчеркивает, как непредсказуем лёд.

Владимир Хотиненко: «Я часто со студентами употребляю термин хулиганство - в значении свободы! Здесь этого было много!»

Татьяна Навка: «Очень хотелось не заметить досадную ошибку. Номер бесподобный, с тонким юмором, что очень сложно!»

Сати Спивакова: «Воспитанный человек не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот, кто этого не заметил!»

Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов обратились к арт-хаусу, они танцевали под музыку из «Эйфории» Ивана Вырыпаева. Это был настолько мелодичный и драматичный танец, что у зрителей на протяжении всего действия захватывало дух от избытка эмоций  - ребятам удалось воссоздать на льду рождение и развитие большого и сильного чувства, перед которым ничто не властно.

Елена Чайковская: «Шедевр! Номер вызвал мурашки по коже и не отпускал до конца! Фантастически музыкально, по нарастающей, кульминация! Лиза, Вам нужно было заниматься фигурным катанием! Вы были бы чемпионкой мира!»

Сати Спивакова: «Жаль, что 6.0 - это предельная оценка! Это шедевр! Спасибо за эйфорию!»

Татьяна Навка: «Жаль, что нет дополнительного плюсика к 6.0. Каждый акцентик продуман, Илья - величайший постановщик, браво!»

Владимир Хотиненко: «Понял, что я просто счастлив, что увидел это!»

Елена Ильиных и Егор Бероев рассказали пронзительную историю о декабристах и их жёнах по мотивам фильма «Звезда пленительного счастья».
Ольга Ломоносова: «Ребята, спасибо! У меня до сих пор дрожат руки! Гениальное кино, у вас получилось передать эту атмосферу, это очень важно! Вы крутые! Спасибо постановщикам, Вам!»

Сати Спивакова: «Совершенство! Гениальная музыка Шварца, удивительная Елена, очень стильный Егор, блеск!»

Татьяна Навка: «Лена,  тебе очень идут эти образцы. Очень красивый номер, благородный, душевный».

Егор Бероев персонально поблагодарил Игоря Оршуляка за чуткость, внимание и любовь к своему делу!

Оксана Домнина и Марат Башаров выбрали для своего танца музыку Эннио Морриконе из фильма «72 метра», в котором Марат сыграл главную роль.

 «Хочу признаться в любви Хотиненко, - обратился к режиссеру Марат после проката. – За то, что снял меня тогда в этом фильме. Это я попросил пригласить вас сегодня. А Оксана придумала номер. Она сказала: если ты подводник, то я буду водой». Марат посвятил номер всем ребятам-подводникам.

Алексей Ягудин: «Настолько пронзительно это было сделано, что  выше любых оценок!»

Владимир Хотиненко вспомнил, как  написал письмо Эннио Морриконе со словами: «В вашей музыке есть красота и надежда, а это то, что нужно моему фильму».

Морриконе согласился стать композитором фильма и сказал: «Не важно, спасутся герои или нет, главное, что они спасли свои души».

Елена Чайковского: «Эта потрясающей красоты волна, которая накрыла Марата, это судьба».

Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников трогательно рассказали историю любви императора Николая и балерины из фильма Алексея Учителя «Матильда».

Алексей Ягудин: «Пронзительно! Трогательно! До глубины!»

Ольга Ломоносова: «Хотела вам, Татьяна, признаться в любви! Вы настолько отчаянны, хрупки!»

Сати Спивакова: «Мне всего хватило! Хватило красоты! Мы же проводим параллели с фильмом, на профессиональном языке это было очень красивое катание. Иван был очень органичен, я увидела в Татьяне не фигуристку, а балерину. Прочла этот номер как последнее свидание».

Иван Скобрев и Виктория Синицина под микс из песен «Маруся» и "Звенит январская вьюга" виртуозно воплотили веселый танец в царских палатах из комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

Владимир Хотиненко: «Очень сложно делать такие комедии на льду. Характер потрясающий! В этом искромётном действии чудесные грани!»

Ольга Ломоносова: «Я очень люблю этот фильм, мои дети любят смотреть советское кино. Ребят, спасибо вам большое! Характеры были созданы, прекрасное настроение!»

Елена Чайковская: «Они пронеслись сумасшедшим метеором. Я напряглись как тренер - Ваня позволял себе такие вещи, с которых можно слететь с коньков! Ваня, браво!»

Регина  Тодоренко и Александр Энберт перевоплотились в главных героев легендарной киноленты «Тихий Дон». Ребята хорошо справились с культовыми образами Аксиньи и Григория Мелехова.

Татьяна Навка: «Ох, какой красивый номер! Впервые взяли это произведение и сделали великолепно!»

Сати Спивакова: «Для меня было важно, что техники не было видно. Все это настолько без швов и гладко. Я увидела в Аксинье Регины запретную любовь».

Алла Михеева и Иван Букин рассказали трагичную историю большой любви на фоне переломных исторических событий из фильма Владимира Бортко «Бандитский Петербург».

У ребят получилось воссоздать на льду драматический «Город, которого нет» под прекрасную музыку Игоря Корнелюка.

Татьяна Навка: «Меня очень пробрало! Аллочка, ты прекрасна в драматических ролях. Очень красивый номер!»

Елена Чайковсая: «Аллу хочу похвалить: она сделала очень большие успехи с начала проекта. Не хватило технического и практического совершенства, но прогресс большой».

Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв рассказали историю "Сибирского цирюльника" Никиты Михалкова.

Владимир Хотиненко посчитал, что Наталье не хватило катания, Татьяна Навка отметила как Наталья прибавила, стала уверенне стоять на коньках.

Елена Чайковская: «Наталья ненадолго отцеплялась от партнёра, мне эмоционально понравилось».

Смотрим «Ледниковый период. Снова вместе» в субботу, 3  декабря, в 18.20 на Первом канале!

Напоминаем, что репортажи по новому сезону всеми любимого шоу в нашем издании аккумулируются по хештегу: Ледниковый период 2022.

 

В потрясающую феерию "Ледникового периода" погружаются: 

Корреспондент - Бурулева Юлия

Фотограф - Поплавская Виктория 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь