Сергей Безруков представит спектакль «Казанова. Ars Vivendi» на сцене Crocus City Hall

Новости

Сергей Безруков представит спектакль «Казанова. Ars Vivendi» на сцене Crocus City Hall

Сергей Безруков представит спектакль «Казанова. Ars Vivendi» на сцене Crocus City Hall

Путешественник. Учёный. Писатель и музыкант. Врач и военный. А ещё – человек, покоривший сердца тысяч женщин. И как ни странно, в историю он вошёл не благодаря своему переводу «Илиады», а именно этим подвигам.  Его имя известно каждому – Джакомо Казанова. 

Фонд Сергея Безрукова представляет новую постановку: «Казанова – Ars Vivendi».

Спектакль о легендарном авантюристе — это комедия в двух актах о приключениях Казановы при дворе Екатерины II. Холодная Россия и жгучий итальянский темперамент – подобное столкновение заставит зрителей смеяться весь вечер. Галерея ярких персонажей: простодушные и очаровательные фрейлины Протасова и Перекусихина, великий ученый и верный подданный Ломоносов, ироничная Екатерина II, прямолинейный граф Орлов и неутомимый, неотразимый, непревзойдённый Казанова — с такими героями скучно не будет ни секунды. 

Исполнителю главной роли и режиссеру-постановщику Сергею Безрукову удалось найти свежую трактовку образа знакомого всем персонажа и создать идеальный юмористический спектакль вокруг него. От классической комедии положений до мелодрамы – спектакль заставляет задаться вопросом: так ли прост герой на самом деле? Мы видим его благородным джентльменом, заботящимся о чести женщин, хорошим другом и человеком, способным на настоящую любовь. 

Ars Vivendi переводится как «искусство жить». В конце спектакля зритель почувствует, что сама жизнь Казановы по-своему тоже была произведением искусства. 

В ролях: Безруков Сергей, Климова Екатерина, Соколовская Янина, Степин Сергей, Сафронов Сергей, Бербер Зоя, Киркова Елена, Куварзина Юлия, Муравьева Елена

Художник по декорациям и художник по костюмам: Анна Матисон

«Казанова. Ars Vivendi»

Комедия в 2-х актах

Возрастной ценз: 16+

17 апреля, 20.00

Crocus City Hall, 65-66 км МКАД, Крокус Сити

Купить билеты на спектакль вы можете на сайте у организатора без наценок: https://moscowshow.com/2023-04-17-kazanova/  

И помните – вечер начинается с MoscowShow!

 

Репортаж о спектакле по ссылке: https://worldpodium.ru/news/pozhar-strastey-v-iskusstve-zhizni-fond-sergeya-bezrukova-predstavil-premeru-spektaklya

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь