Сергей Трофимов отметил 20-летие шлягера «Снегири» грандиозным концертом в Главклубе

Новости

Сергей Трофимов отметил 20-летие шлягера «Снегири» грандиозным концертом в Главклубе

Сергей Трофимов отметил 20-летие шлягера «Снегири» грандиозным концертом в Главклубе

Вечер пятницы 21 мая подарил незабываемый музыкальный подарок жителям и гостям столицы: в этот весенний день на сцене ГЛАВCLUB состоялся сольный концерт Заслуженного артиста России Сергея Трофимова. Вот уже много лет этот автор-исполнитель занимает особое место не только в мире Российской авторской песни, но и в сердце каждого слушателя - тонкий и чуткий артист, лирик и сатирик, романтик и реалист, мечтатель и идеалист, душа которого остро чувствует боль и радость, надежды и разочарования людей, радуется взлётам и сопереживает падениям!

Всё это находит и многое другое находит отражение в многогранных песнях Сергея Трофимова! 

Сергей Трофимов пишет и поёт о том, что волнует каждого человека. В его песнях нет места для пафоса и помпезности, лозунгов и призывов, подлости и пошлости. Каждая композиция пронизана душевностью, искренностью, трепетной глубиной, трогательной ностальгией, любовью и уважением к людям.

За время пандемии публика очень соскучилась по живому общению с любимыми артистами, невероятному взаимообмену энергией и восхитительному калейдоскопу эмоций, который дарят такие вечера. Камерная атмосфера  и хорошая акустика локации, выбранной для концерта, ещё больше расслабляла и настраивала на релакс, ведь в клубных пространствах, в отличии от традиционных концертных залов, нет границ между артистом и публикой.

Концерт легендарного артиста в Главклубе был приурочен к 20-летию шлягера «Снегири».

Эта пронзительная, трепетная композиция стала первой песней автора-исполнителя, удостоенной премии «Шансон года». Сейчас в арсенале Сергея Трофимова полторы дюжины номинаций на престижную премию, но главную свою награду он завоевал давно и навсегда - это любовь миллионов слушателей, которые идут по дорогам жизни в унисон с любимыми песнями - влюбляются и расстаются, мечтают и разочаровываются, встречаются и прощаются. Многогранные композиции этого автора помогают преодолевать лабиринты судьбы, испытания и потери, а ещё - иронично относиться к происходящим вокруг событиям и ни при каких обстоятельствах не унывать и не терять чувство юмора.

На протяжении всего вечера в Главклубе в зале царила очень  душевная атмосфера и добрая энергетика! Публика тепло принимала все песни - знакомым шлягерам гости активно подпевали, а новые - с интересом слушали.

Сергей составил программу концерта таким образом, чтобы шлягеры из нового альбома «Пересмешник», который артист представил в конце 2020-ого года, чередовались с хитами прошлых лет и разных тематик.

Конечно, нельзя в один музыкальный вечер все песни этого удивительного автора-исполнителя, но возможно гармонично и органично соединить разные творческие периоды, что Сергей и сделал.

Каждую песню артист предварял небольшим размышлением  - о жизни и любви, о современных реалиях, «прогрессивных» и не очень тенденциях, неискоренимых пороках и необъятной природе человеческой личности, постигнуть которую до конца никто из нас не в силах.

Открыл вечер жизнеутверждающий шлягер из «летописи времён» «С добрым утром». Из альбома «Пересмешник» за вечер артист исполнил - «Малибу», «Эврибади», «Фэйсбучная», «Изоляция», «Ван Гог», «Транспортная», «Прости», «Ядрёна Матрёна».

Отдельно скажем о композиции «Изоляция», написанной Сергеем в разгар карантина, на рубеже очень сложной весны и полного надежд лета 2020 года . Эту песню смело можно назвать гимном надежды, «Изоляция» Трофимова многим помогла не впасть в апатию и уныние, сохранить веру в лучшее и оптимизм, а ещё напомнила - как важно жить «здесь и сейчас» и не оставлять жизнь на призрачное  и эфемерное «потом».

Можно сказать, что продолжением этой песни является аллегоричный «Ван Гог», после которого каждый из нас задаёт себе метафоричный вопрос: «Зачем я живу на Земле?»

Из песен прошлых лет актуально и современно прозвучал хит «Бьюсь, как рыба», который артист посвятил всем индивидуальным предпринимателям а в более глобальном смысле - всем Россиянам, которые честным трудом зарабатывают на хлеб насущный. Зажигательно вместе с публикой Сергей «отметил» «Юбилей» («25 лет как кончил школу), признался в любви армии одноимённой композицией «Армия - это я», в шлягере «Судьба» поведал историю «геолога» Андрюхи и агента Ниночки, «Казачью» песню адресовал  «толерантности и терпимости».

От ироничного блока артист плавно перешёл к своей фирменной лирике.

Сергей вдохновенно исполнил девиз всех отдыхающих «Город Сочи», исповедальное объяснение в любви и верности «Я скучаю по тебе» и являющуюся её логичным продолжением, песню «Оттепель», в которой есть строчка: «Но у меня есть ты, значит, Господь со мной!»

О композиции «Снегири», которая отмечает 20-летие и стала «виновницей этого торжества» артист сказал, что она действительно стала знаковой в его творчестве и жизни - написал он песню на основе истории своего друга, а потом и сам стал заложником аналогичной ситуации - любви к несвободной женщине. Сергей поделился, что песню исполняют в разных вариациях, в том числе - ему присылали версию «Снегирей» на польском языке.

Сейчас в эфире Первого канала идёт шестой сезон шоу «Три аккорда», в котором Сергей Трофимов все сезоны является членом жюри. Артист поделился, что после этого шоу его стали просить исполнять песни в этой тематике - специально ради этого Сергей исполнил композицию Дмитриевича «Спокойной ночи».

Лиричный блок вечера сменили динамичные танцевальные шлягеры.

Самых смелых девушек из зрительного зала Сергей пригласил к себе на сцену, импровизированный зрительский «балет» лихо отплясывал вместе с любимым артистом. С динамикой и драйвом прозвучали «Московская», «Текила бум», «Ядрёна-Матрёна»…

Артист представил музыкантов: «Мои музыканты - последние романтики уходящей эпохи».

Исполнив «Ветер в голове», Сергей с музыкантами ушёл со сцены, но разгорячённая эмоциями публика требовала песни на «Бис» - артист триумфально вернулся и исполнил культовый шлягер «Боже, какой пустяк», который является олицетворением нашей жизни и символом противоречивости человеческого сознания.

Сергей Трофимов: «Я хочу пожелать всем, чтобы нас хранил Господь Бог и чтобы мы не так серьёзно относились ко всему происходящему, потому что, по большому счёту, всё в наших руках, а жизнь - это интересная, увлекательная игра!»

Благодарим Сергея Трофимова за чудесный вечер и за творчество, которое помогает жить, сохранять оптимизм и чувство юмора! Пусть  у всех нас будет «Ветер в голове»: беззаботная наивность, детская непосредственность и искренняя радость жизни!

 

Автор:  Бурулева Юлия

Фотограф: Самсоненко Лидия

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь