Серия показов Арт-Мейнстрим в Ролане

Новости

Серия показов Арт-Мейнстрим в Ролане

Серия показов  Арт-Мейнстрим в Ролане

В Ролане снова Арт-Мейнстрим! А это значит, снова зрителям представится возможность оценить громкие проекты мирового кинематографа задолго до официальной премьеры. с 27 февраля по 2 марта 2016 г. Начало всех сеансов в 19:00

27 февраля -"ФРАНКОФОНИЯ" ("Francofonia"), Франция, Германия, Нидерланды, 2015

документальный, исторический

Режиссер: Александр Сокуров

Сценарий: Александр Сокуров

Фильм рассказывает о том, как в 1940 году, во время немецкой оккупации Франции, удалось сохранить в целости и сохранности Париж и Лувр. В картине кадры хроники совмещены с игровым материалом.

2 премии Венецианского фестиваля 2015 г.

28 февраля "ЛАЙФ" (с субтитрами) ,Великобритания, 2015, драма, биография, 111 мин.

Режиссер: Антон Корбайн

В ролях: Дэйн ДеХаан, Роберт Паттинсон, Джоэл Эджертон, Бен Кингсли,Кристен Хагер

История знакомства и дружбы актера Джеймса Дина и фотографа Денниса Стока — автора самой известной фотосессии Джеймса Дина, опубликованной на страницах журнала Life.

29 февраля, "КЭРОЛ" (с субтитрами), Великобритания, США, 2015, драма, романтический , 118 мин.

Режиссер: Тодд Хэйнс

В ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара,Кайл Чендлер, Сара Полсон, Кори Майкл Смит

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

2 премии Каннского фестиваля 2015 г.

5 номинаций на премию Золотой глобус в 2016 г.

6 номинаций на премию Оскар в 2016 г.

1 марта "ПЕСНЬ ЗАКАТА" (с субтитрами),Великобритания, 2015, исторический, драма, 135 мин.

Режиссер: Теренс Дэвис

В ролях: Питер Маллен, Агнесс Дейн

В центре семейной саги — судьба стойкой Крис Гутри, дочери фермера. Рано потеряв мать, юная Крис вынуждена управлять хозяйством под строгим надзором своего деспотичного отца. Встретив любовь, она выйдет замуж, родит сына, но начавшаяся в Европе Первая мировая война принесет ей новые испытания.

2 марта, "МИЛЫЙ ХАНС, ДОРОГОЙ ПЕТР",Россия, Германия, Украина, 2015,драма, исторический,124 мин

Режиссер: Александр Миндадзе

Сценарий: Александр Миндадзе

В ролях: Якоб Диль, Биргит Минихмайр, Марк Вашке,Роза Хайруллина

Полная переживаний история советского инженера Петра М. и его немецкого коллеги Ханса Ф., прибывшего в командировку в Советский Союз на стекловаренный завод перед самой войной.
Сюжет основан на реальных событиях предгрозового времени и воспоминаниях их непосредственных участников.

Это рассказ о предчувствии приближающейся войны, о смятении людей, которые не понимают, что с ними происходит. Будто первый снаряд уже взорвался в них самих. Ханс и Петр выламываются из производственных рамок. Самоубийственно выламываются сами из себя. Пробивают отчаянно глухую стену времени и обстоятельств.
2 премии Московского международного фестиваля 2015 г.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь