Шоу-программа «МАМПАПСЬЕ» Детского музыкального театра «Домисолька» отметила первый юбилей!

Новости

Шоу-программа «МАМПАПСЬЕ» Детского музыкального театра «Домисолька» отметила первый юбилей!

Шоу-программа «МАМПАПСЬЕ» Детского музыкального театра «Домисолька» отметила первый юбилей!

В жизни каждого человека самое большое место занимает его семья, любимые и родные люди, которые с нами с рождения и всю жизнь. Руководители Детского музыкального театра «Домисолька», Ольга Юдахина и Иван Жиганов, очень хорошо понимают важность ценностей семьи и делают всё, чтобы дети осознавали незыблемость этих уз.

 6 марта 2019 года в Концертном зале «Космос» при поддержке Департамента образования Москвы и по инициативе Детского музыкального театра «Домисолька» прошла шоу-программа «МАМПАПСЬЕ Домисолька, 5 сезон», приуроченная к праздникам 23 февраля и 8 марта.

В этом году шоу «МАМПАПСЬЕ» отметило первый юбилей – 5-летие!

Этот семейный творческо-образовательный концерт очень полюбился детям и родителям, бабушкам и дедушкам и всем другим родственникам юных «Домисолек» и стал неотъемлемой традицией самого известного Детского коллектива России, который вот уже почти 30 лет представляет нашу страну как на общероссийских концертах, фестивалях, так и на мероприятиях мирового масштаба.

«Домисолька»  – лучший в своем жанре детский творческий коллектив России. Работает театр в системе Департамента образования Москвы, с мая 2007 года это - юридически самостоятельный Центр детского творчества. В составе Театра обучаются около 600 юных артистов в возрасте от 3,5 до 17 лет. В «Домисольку» принимаются практически все дети без исключения, девиз ее руководителей – «Неталантливых детей не бывает!». От ребенка при приеме требуется совсем немного – быть ребенком и хотеть стать артистом – маленьким «домисолькой».

География «Домисолек» не знает границ! Ни один заметный сборный и сольный концерт не обходится без участия этого дружного коллектива, в творческом багаже которого совместные выступления со всеми звёздами нашей музыки, многие из которых являются добрыми друзьями «Домисольки»!

«Домисолька» представляла культуру России на трех Олимпиадах — в Ванкувере (2010), Лондоне (2012) и в Сочи (2014), где она стала первым и единственным среди детских творческих коллективов России Послом культурной Олимпиады Сочи-2014.

В июле 2018 года артисты «Домисольки» выступали на Закрытии Чемпионата мира по Футболу в Москве, что тоже стало важной вехой в истории коллектива, о достижениях которого можно говорить бесконечно!

Но возвращаемся к юбилейному шоу «МАМПАПСЬЕ».

В «МАМПАПСЬЕ» приняли участие 370 юных артистов, для многих из которых это дебют на большой сцене, ведь в празднике обычно выступают младшие группы театра. 

А зрителями стали более тысячи зрителей, которым дети подарили незабываемые эмоции! Среди гостей присутствовала известный  журналист, телеведущая, художественный руководитель программы «АБВГДейка» Татьяна Кирилловна Черняева. Специальными гостями праздника «МАМПАПСЬЕ» в этом году стали Заслуженная артистка России Диана Гурцкая и астролог, писатель, телеведущая Тамара Глоба! В фойе "Космоса" по традиции была организована выставка художественных работ воспитанников театра.

Вживую «Домисольками» было исполнено более 25 многогранных и характерных номеров, каждый из которых представлял из себя целостный театрализованный спектакль со своими героями, развитием действия, кульминацией и развязкой!

Отметим профессиональность подхода к каждому номеру – это действительно настоящий Театр, в котором органично сочетается музыках, драматургия, хореография!

Отдельное внимание уделено костюмам и реквизиту. Красные шапочки, Лисята, Лётчики, Моряки… Каких только образов не было в концерте.

Юные «Домисолечки» начинают готовиться к этому празднику с сентября месяца и для каждого из них – огромная радость подарить результат своего кропотливого труда своим близким!

Символично, что много номеров было посвящёно мамам и папам, ведь именно к их праздникам ежегодно приурочена программа «МамПапСье»! И конечно, не обошли вниманием юные артисты бабушек и дедушек, братьев и сестёр, и даже тётей и дядей.

«Проснись и пой», «Утренняя песенка», «Здравствуй, детство», «Это моя семья», «Мама, мне на тебя не наглядеться», «Песенка про папу», «Любимая мама», «Неудачное свидание», «Вечный двигатель», «Галоши», «Делу время», «Бродячие артисты», «Дом на колёсах», «Big big world», «Sos», «Песенка о капитане», «Песня красной шапочки», «Чунаг-Чанга», «Наши мамы», «Честно говоря», «Ласточка моя», «Любите, девушки»… Неполный перечень зажигательных и многогранных песен, прозвучавших на концерте! 

В дуэте с Дианой Гурцкой «Домисольки» исполнили композицию «Свет», а в тандеме с Тамарой Глобой «Песню звездочёта».

Хочется подчеркнуть ещё один немаловажный аспект: все песни, прозвучавшие на этом празднике и, в целом, все композиции в репертуаре «Домисолек» относятся к детскому творчеству! Это невероятно важно и нужно в наше время, когда на телеканалах и многих площадках дети исполняют взрослые песни, в которых вынуждены плакать, расставаться и грустить!

«Домисольки» на сцене радуются и дарят эту радость зрителям!

Только живой звук и настоящие эмоции, детская радость и непосредственность!

Педагоги и руководители Театра креативно и творчески подходит ко всем аспектам учебного процесса! Например, даже классы, в которых учатся дети,  называются не банально буквами алфавита, а игриво и оригинально: например, «Аллегро», «Позитив», «Рондо», «Скерцо», «Классики», «Синкопа», «Темпо», «Джазики», «Гамма», «Прима»,«Фасолька», «Аккорд», «Форте», «Карамельки», «Барбарики», «Легато», «Тутти» и т.д.

В финале волшебного концерта все его участники исполнили любимую миллионами песню «Дорогую добра», и буквально с небес сотни воздушных шариков воспарили над залом!

Именно Добро вот уже почти 30 лет озаряет путь этого Детского театра, воспитавшего ни одно поколение детей!

Одни из них выбрали творческую профессию и стали артистами, другие – связали свою жизнь с более техническими и гуманитарными специальностями, но неизменно, все «Домисольки» выросли хорошими людьми, социализированными в этом непростом мире, знающими цену настоящей дружбе, умеющими работать в команде, чутко понимающими что такое дисциплина и верность данному слову!

Спасибо руководителям Театра Ивану Жиганову и Ольге Юдахиной, всем-всем педагогам, родителям, артистам-друзьям Театра за счастливое детство тысяч людей и их родителей!

Пусть эта «Дорога Добра» не заканчивается никогда!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь