"Славянский базар в Витебске" продолжит зажигать в субботу

Новости

"Славянский базар в Витебске" продолжит зажигать в субботу

"Славянский базар в Витебске" продолжит зажигать в субботу

Очередной день Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске- 2022" приготовил зрителям очень много интересного. Одним из его событий станет День молодежи, который будет логическим продолжением форума молодежных организаций СНГ, который также проходит в эти дни и органично впишется в то, что в нынешнем году именно Витебск является молодежной столицей Беларуси.

Продолжатся Дни Союзного государства, которые приготовят не меньше интересных событий, чем в пятницу, но одним из наиболее заметных станет презентация выставочного проекта "Гжельская роспись. Секреты мастерства". Нельзя обойти вниманием и то, что в год 135-летия со дня рождения всемирно известного российско-белорусского художника Марка Шагала свои двери также откроет художественно-образовательная выставка из коллекции музея "Марк Шагал. "И на земле…", а также экспозиция графики из коллекции музея "Агасфер" в Арт-центре Марка Шагала.

Еще одним проектом, который на "Славянском базаре- 2022" продолжится в субботу, станет проект Dream Dance Fest

Это- яркое и долгожданное событие традиционно собрало лучших танцоров из разных стран, которые прошли национальные отборочные туры.

Международное профессиональное жюри оценит мастерство и артистизм участников и выберет победителей. К слову, в этом году сделать выбор будет очень непросто! Настоящая феерия культур, стилей и талантов будет буйствовать на сцене.

Проект потрясал своих зрителей каждый год, и этот раз не станет исключением, ведь за звание победителя будут бороться целых 17 танцевальных коллективов из 8 стран мира. Интрига будет поистине мощной, а сцена удивит зрителя профессиональными эффектами и декорациями.

Главное конкурсное мероприятие проекта DDF состоится именно в субботу, 16 июля, в 15:00, после чего жюри путем нелегкого отбора объявят победителя. 

Еще одним событием предстоящего дня станет первый день конкурса молодых исполнителей.

Открывать конкурсную программу предстоит представительнице Латвии - Агнии Бусиле. Вслед за ней выступит еще один сильный соперник - Kyle Ruh из Казахстана. Представительница Беларуси Анна Трубецкая выступит под 11-м номером. Общаясь с журналистами после прошедшей в пятницу жеребьевки, она отметила, что "не верит в нумерологию".

Председателем жюри, напомним, в нынешнем году является Лариса Долина, представителем Беларуси будет Руслан Алехно.

Также пройдет концерт призеров международных конкурсов "Славянского базара" разных лет, за несколько часов до концерта пройдет пресс-конференция с их участием, в рамках театральной программы зритель увидит драму "Мещане".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь