Золотые хиты, официальные приветствия и другие знаковые моменты гала-концерта открытия "Славянского базара- 2022"

Новости

Золотые хиты, официальные приветствия и другие знаковые моменты гала-концерта открытия "Славянского базара- 2022"

Золотые хиты, официальные приветствия и другие знаковые моменты гала-концерта открытия "Славянского базара- 2022"

  Вечером 14 июля в Летнем Амфитеатре состоялся гала-концерт открытия 31-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске - 2022". Он был невероятно насыщенным, ярким и зажигательным. Выступали и молодые артисты, и опытные.

Неоднократно признания в любви фестивалю на разных языках не раз звучали со сцены, равно как и благодарности форуму за дорогу в жизнь, новые возможности и новых друзей. Таисия Повалий, в частности, публично назвала фестиваль своей творческой Родиной, Денис Майданов, который сейчас уже не только как Заслуженный артист России, но и как заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации, заявил: «От всей души хочу поблагодарить Славянский базар, Беларусь, лично Президента Александра ЛУКАШЕНКО за то, что более 30 лет фестиваль держит высочайшую планку и является важнейшим культурным форумом на территории русского, славянского мира, – сказал певец. – Фестиваль является настоящим мостом между людьми, государствами, настоящим оплотом взаимопонимания и любви, мира, добра и нашей культуры, а значит, и нашей силы».

Также очень многие артисты говорили о невероятной теплоте, которая исходит от витебской публики. 

Среди выходивших на сцену были Григорий Лепс и Алёна Ланская, Зара и Руслан Алехно. В концерте приняли участие Белорусский государственный ансамбль «Песняры», Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г. Цитовича и Государственный казачий ансамбль песни и танца «СТАВРОПОЛЬЕ», музыканты Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И. ЖИНОВИЧА, народный ансамбль «НЕСВИЖСКИЕ ЛОЖКАРИ», группа «АРАБЕСКИ» из Германии, Александр СОЛОДУХА, группы «АУРА», «ЗЕМЛЯНЕ», «СТАТУС», победители различных музыкальных конкурсов прошлых лет и многие другие.

Не только песни, но и цирковые трюки, и танцы заходили на "ура"

В завершение концерта выступала группа "Хор Турецкого", и весь зал вместе с ней спел знаменитую песню «Молодость моя, Белоруссия».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь