«Он словно бы нашему обществу делает вызов. Я чувствую, сегодня будет немало сюрпризов!» - кинопоказ мюзикла «Монте-Кристо»

Новости

«Он словно бы нашему обществу делает вызов. Я чувствую, сегодня будет немало сюрпризов!» - кинопоказ мюзикла «Монте-Кристо»

«Он словно бы нашему обществу делает вызов. Я чувствую, сегодня будет немало сюрпризов!» -  кинопоказ мюзикла «Монте-Кристо»

Год назад в мировой кинопрокат вышел уникальный мюзикл Московского театра оперетты «Анна Каренина».  Событие стало исключительным в истории российского театра, ведь это была не стандартная запись видеоверсии на дисках, что практикуется довольно часто, а самостоятельный полнометражный фильм, снятый по последнему слову техники и инноваций международной командой  профессионалов.

В этом году продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин решили повторить беспрецедентный шаг – и выпустить киноверсию культового мюзикла «Монте-Кристо», который за 11 лет с момента премьеры стал настоящим театральным бестселлером.

Пожалуй, «Монте-Кристо» стал таким же символом российского мюзикла, как легендарная «Ирония судьбы» Эльдара Рязанова – неотъемлемый атрибут Нового года.

Мюзикл «Монте-Кристо» удостоин  множества профессиональных наград и признания публики, которая любит постановку беззаветно и безгранично и всегда с нетерпением ждём каждый следующий блок любимого спектакля.

Потрясающий спектакль посчастливилось увидеть не только Москвичам и гостям столицы, но и жителям дальнего зарубежья. В 2012 года мюзикл был показан в Китае на фестивале «Шанхайская весна» и имел невероятный успех. В 2014 году спектакль завоевал Гран-при на крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу: «Монте-Кристо» был признан лучшим мюзиклом, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии.  

Благодаря мировому прокату киноверсии постановку увидят жители разных стран.

25 ноября в кинотеатре Формула кино ЦДМ состоялся закрытый показ  киноверсии легендарного мюзикла "Монте-Кристо" – киноверсию постановки пришли увидеть и оценить те, кто принимал в ней непосредственное участие, гостями вечера стали актёры, режиссёры, композиторы, развивающие жанр мюзикла и приумножающие его лучшие традиции.

Гостями кинопоказа стали:

 Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Дмитрий Ермак, Лика Рулла, Вадим Миман, Анна Гученкова, Александр Казьмин, Сергей Ли, Оксана Костецкая, Дарья Январина, Денис Дэмкив, Владислав Кирюхин, Александр Журбин, Роман Игнатьев, Наталья Сидорцова, Ольга Беляева, Андрей Александрин и другие известные личности.

Киноленту представили продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин: "Мы верим, что у киноверсии мюзикла "Монте-Кристо" будет такой же успешный прокат, как у его предшественницы – киноверсии "Анны Карениной". Этот фильм до сих пор идет в разных странах. Уже более 10 лет "Монте-Кристо" собирает аншлаги на сцене Театра оперетты. Ажиотаж зрителей до сих пор очень велик, но не все могут приехать в Москву и насладиться спектаклем. Мы рады, что с выпуском киноверсии "Монте-Кристо", теперь у каждого появилась уникальная возможность увидеть легендарный мюзикл на большом экране".

На кинопоказе продюсеры мюзикла поделились потрясающей новостью: в январе 2020 года состоятся дополнительные показы киноверсии "Монте-Кристо" в России. Это будет прекрасная возможность увидеть мюзикл-хит на большом экране. В самое ближайшее время состоятся показы в Китае, Корее, США, Канаде, а также запланированы показы в Европе.

Во время демонстрации фильма в зале периодически раздавались бурные аплодисменты, адресованные как артистам, так и создателям мюзикла.

После завершения показа гости не спешили расходиться – активно делились эмоциями и впечатлениями от увиденного зрелища, которое их потрясло и покорило.

Валерия Ланская, исполительница роли Мерседес:  "Эмоции сильные! Я думаю, что зритель, который увидит эту киноверсию, будет впечатлен. В фильме есть такие планы, где хорошо видны эмоции артистов, которые невозможно увидеть из зрительного зала. Это очень здорово!"

Игорь Балалаев, исполнитель роли Эдмона Дантеса: "Очень хорошо, что этот мюзикл, который я люблю, обрел счастливую жизнь в таком киношном варианте. Думаю, что после просмотра киноверсии многим зрителям захочется прожить эту историю вместе с нами еще раз!"

Киноверсия театрального шедевра стала настоящим подарком как артистам, так и публике. Подчеркнём, что «Монте-Кристо» в кино будет интересен абсолютно разным категориям зрителей.

Для тех, кто не видел спектакль, его выход на большом экране – уникальная возможность прикоснуться к легендарной постановке, насладиться калейдоскопом эмоций и событий, став частью невероятной магии «Монте-Кристо».

А самые верные, преданные зрители, которые неоднократно видели спектакль и буквально знают его наизусть,  откроют в киноверсии что-то новое: кинокамерам удалось запечатлеть те планы и ракурсы, которые скрыты от глаз публики - например, вид на зал со сцены или боковые проекции, потрясающие крупные планы артистов, проживающих на сцене бесконечную гамму чувств и событий...

Это действительно очень важный и нужный шаг - запечатлевать легендарные спектакли в кино, тем самым оставляя их в вечности.

К счастью или к сожалению, но Театр и Кино – совершенно разные планеты в прекрасной Вселенной искусства.

 То, что снято на киноплёнку, сохраняется многие годы.

Театральные шедевры рано или поздно уходят в историю и остаются ярким отпечатком в летописи Мельпомены и незабываемым впечатлением в сердцах зрителей, кому посчастливилось их увидеть.

И тем ценнее такие фильмы, как «Монте-Кристо», ведь это тот случай, когда Кино и Театр воссоединяются в гармоничном тандеме и этот дуэт погружает зрителей в дивным мир эмоций и страстей.

Поздравляем всех создателей с потрясающе реализованной киноверсией «Монте-Кристо» и желаем успешного проката!

Следите за афишей кинопроката в Ваших городах и странах, а на театральной сцене ближайший блок показов «Монте-Кристо» пройдёт с 17 по 19 января.

«По земле и по воде, и во сне, и наяву –

Я всегда иду к тебе, я всегда к тебе иду…»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь