Сольные концерты группы «БИ -2» в Кремле: «Вечные, Призрачные, Встречные!..»

Новости

Сольные концерты группы «БИ -2» в Кремле: «Вечные, Призрачные, Встречные!..»

Сольные концерты группы «БИ -2» в Кремле: «Вечные, Призрачные, Встречные!..»

На протяжении почти 20 лет одной из самых успешных музыкальных групп в нашей стране можно назвать коллектив «БИ- 2». На каждое их выступление «не зарастает народная тропа», сольные концерты «БИ- 2» во всех городах и весях проходят с неизменными аншлагами и бурными овациями публики!

23 и 24 марта Москвичи и гости столицы, находящиеся в районе Кремля, наблюдали занимательную картину:  в Александровском саду длинной цепью растянулась живая людская очередь, характеризующая какое-то глобальное событие! «Что за скопление людей?», - вопрошали заинтригованные прохожие?  Многие с любопытством подходили к оживлённой очереди, активно интересовались  происходящим. Но все же бОльшая часть этих людей приехала целенаправленно в Кремль  именно в этот день и в этот час – на концерт любимой группы!

23 и 24 марта на Главной концертной площадке страны, в Государственном Кремлёвском Дворце, состоялись сольные концерты «БИ- 2» с симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония» под руководством виртуозного дирижёра — Феликса Арановского.

С первых же минут звучания все присутствующие погрузились в невероятный магнетический мир — глубокой, чуткой и острой поэзии и неординарной музыки. Звуки симфонического оркестра, голоса любимых артистов, знакомые мелодии, словно сердцебиение, звучали в унисон с тысячами зрителей!

Программа концерта состояла из 30 композиций, шлягеров разных лет и новых песен.  

Специальными гостями стали друзья музыкантов — Тина Кузнецова и Ренарс Кауперс (Brainstorm). 

В тандеме с Тиной Кузнецовой солисты группы Лёва и Шура исполнили культовые дуэтные шлягеры «БИ-2», среди которых «Мой рок-н-ролл», «Медленная звезда», «Безвоздушная тревога», «Кого ты ждёшь», «Тише и тише», «Три сантиметра над Землей»  и другие.

А Ренарс Кауперс совместно с «БИ -2» представил публике хиты «Скользкие улицы», «Птица на подоконнике» и сольную композицию «Ты не один».

Каждая песня - своя уникальная история, с сильным смыслом и развитием сюжета, героями и кульминацией, словно «эхо событий» в «перестрелке часов», все песни насыщены огромным количеством глубоких мыслей, цитат и афоризмов, ставшие для многих жизненным кредо и девизом. 

Как например, композиция «Молитва» - саундтрек к фильму-катастрофе «Метро»:

«Пепел легок и светел, я не заметил, как время прошло.
Чары силу теряют и превращают жемчуг в стекло.
Как пусто в душе без миражей, без волшебства.
Мы здесь лишь на миг, пусть он звучит, словно слова молитвы.
Всё, кроме любви, вся наша жизнь так далеко.
Я, я - не один, но без Тебя просто никто…»

Композиции, прозвучавшие на концерте,  как и всё творчество группы «БИ-2»  - откровение, пронзительное и трепетное, метафоричное и глубокое.

Несколько строк из песни «Тише и тише», являющейся сауднтреком к фильму «Клинч»:

«Знаю чувство вины, по дороге домой. 
Знаю время войны, стало ближе. 
Знаю надо мною ангел мой. 
Но только не вижу. 
Знаю холод зимы. 
В темноте без огня. 
Знаю слово взаймы. 
Небо выше. 
Знаю это всё из-за меня. 
Всё тише и тише… »

Тема музыки к фильмам для группы совсем не случайность, а важный вектор в творчестве группы! Всенародную известность этот коллектив много лет назад получил  благодаря песне «Полковник», которая стала заглавной композицией культового фильма «Брат 2», навсегда вошедшего в истории Российского кино.

Именно шлягеры «Полковник», «Её глаза» и «Серебро» были исполнены в финале фееричных концертов на бис!

Лёва от души поблагодарил зрителей: «Огромное спасибо, что Вы приходите на наши концерты! Благодаря Вам у нас есть счастливая, исключительная возможность заниматься любимым делом!»

Для тех зрителей, которые за эти два концерта не смогли попасть на выступление любимой группы, компания «Всегда красиво» организовала прямую видеотрансляцию шоу в формате 360 градусов на YouTube-канале.

Конкретной формулы успеха, как известно, не существует, но есть Искренность и Душевность, Открытость и Профессионализм, Неординарность и Энергия! Всем этим обладает группа «БИ-2», и не просто обладает, а концентрирует и дарит слушателям колоссальный адреналин своим творчеством!

Драйв и Лирика стихов, Искренность и Динамика музыки и неудержимая Мощность невероятной Энергетики одного из самых любимых коллективов современности покоряет слушателей раз и навсегда!

В финале статьи приводим строки песни, «Серебро», закрывающей концерт:

«Я все отдам
За продолжение пути
Оставлю позади
Свою беспечную свободу
Не потерять бы в серебре ее одну
Заветную»

Творчество «БИ-2» - это не серебро, а настоящее Золото самой высшей пробы, «Вечное, Призрачное, Встречное», а солисты, основатели и вдохновители группы - Лёва и Шура те самые «Последние герои», кем бы мы могли гордиться!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь