Сольный концерт Анастасии Спиридоновой в Кремле: «Мы сжигаем себя, чтобы жить, а не выжить!» Часть 1

Новости

Сольный концерт Анастасии Спиридоновой в Кремле: «Мы сжигаем себя, чтобы жить, а не выжить!» Часть 1

Сольный концерт Анастасии Спиридоновой в Кремле: «Мы сжигаем себя, чтобы жить, а не выжить!»   Часть 1

Многих талантливых артистов для широкой публики открыли телевизионные шоу, ставшие для их творчества мощным плацдармом для развития. Одной из таких артисток, которую благодаря телевидению узнали и полюбили миллионы зрителей, является Анастасия Спиридонова. Финалистка шоу «Голос», победитель музыкального проекта Первого канала «Три аккорда», обладательница уникального вокала, она покоряет с первых нот - раз и навсегда. 

19 октября стал для Анастасии Спиридоновой днём, который она, непременно, запомнит на всю жизнь. Именно в этот день состоялся сольный концерт Анастасии в большом зале Государственного Кремлёвского дворца. 

Тысячи зрителей в этот осенний вечер пришли в гости к Спиридоновой! 

Программа концерта включала песни как на русском, так и на английском языках. 

Прозвучали всемирно известные шлягеры,с которыми Анастасия ярко заявила о себе на шоу «Голос»: «Simply the Best», «Chocolate», «Hurt», «All By Myself», «I'm outta love». 

Композиции из сольного репертуара «Мы сжигаем себя», «Позолота любви», «Солнце», «Я выбираю тебя», «Легко дышать» и другие. 

Анастасия Спиридонова: «Несколько лет назад моя жизнь очень изменилась! Меня стали узнавать на улицах. И случилось огромное счастье: я нашла авторов, которые пишут для меня прекрасные песни!» 
Анастасия персонально поблагодарила присутствующую в зале Джахан Поллыеву, автора пронзительных композиций «Мы сжигаем себя» и «Позолота любви».
 

Отдельный блок концерта был посвящён проекту «Три аккорда», где Анастасия одержала триумфальную победу: «К единственному нежному», «Транзитный пассажир», «Школьный роман», «Девушка из Нагасаки», «Дорогой длинною», «Вьюга»… 

Анастасия призналась: «Если до «Трёх аккордов» я пела только джаз, соул, госпел, потом случилось со мной это чудо, которое перевернуло мой музыкальный мир и дало мне понять, что русские песни и тексты великолепны. И для нашей страны красота иногда бывает не в высоких нотах, не в каких-то замысловатых сложностях - красота бывает простой! И русская песня неповторима, неподражаема!» 

В процессе концерта Анастасия несколько раз меняла наряды, каждый раз представая в самых разных образах. 

Процесс смены костюмов также был заранее продуман: были специально записаны и смонтированы видеоролики, с участием Анастасии, которые демонстрировали на огромных Кремлёвских экранах. 

Текстовая заставка одного из них: «Вы знаете, я смелая женщина, даже не смелая - отважная! Но сегодня мне кажется: я не всегда была такой. Женщину делают сильной не только её подвиги или её успехи - женщина становится сильной благодаря испытаниям, даже когда кажется, что она с ними не справится. Я жила очень далеко отсюда и теперь я здесь, с Вами! Я была обычной девушкой, а сегодня - Вы пришли на мой концерт, в Кремль. Я не горжусь собой –пусть мной гордятся другие! Но я буду гордиться теми, кто стал лучше благодаря мне, кто увидел, что женщина может и должна быть сильной, вопреки и благодаря испытаниям, через которые ей приходится проходить. Это не метафора, не стихотворение и не сказка, это –Жизнь, которую живёт каждый из нас, и нам нужна эта сила!» 

Во весь концерт искусно были вплетены дуэты Анастасии с почётными гостями, каждого из которых Анастасия объявляла с огромным уважением и искренним восторогом: «Я счастлива, что встретила очень-очень талантливых гениальных людей, музыкантов, артистов, которыми я восхищаюсь, уважаю творчески!» 

С Сергеем Волчковым прозвучал романтичный дуэт «Любовь». 

Сергей Волчков: «Любимая, самая-самая Лучшая, Настя! Как же я рад, что сегодня твой большой концерт именно на главной сцене страны –на Большой сцене Кремлёвского дворца! Я тебе желаю здоровья и счастья!» 

С Максимом Авериным Анастасия искромётно и зажигательно спела «А я милого узнаю по походке», с Михаилом Бубликом – аллегоричную «Скажи нет», с Александром Панайотовым –«Лето без тебя как зима». 

Александр Маршал представил премьеру сольной песни: «Мне нужна эта женщина», и, по-дружески, сказал: «Настя, я тебя поздравляю от души! Я хочу, чтоб у тебя это продолжалось всю жизнь и я всегда рядом, знай!» 

Анастасия максимально ответственно относится к своему творчеству, тщательно выбирает репертуар, старается предусмотреть каждую деталь и, как и подобает большому Артисту, неизменно волнуется перед выходом на сцену. Но ей удаётся с честью предолевать все преграды и дарить публике часть своей души! 

На видеоинсталляциях, сопровождающих каждую композицию, превалировала огненная тематика и жёлто-рыжие оттенки, что абсолютно символично отражает не только цвет волос Спиридоновой, но и неуёмную энергию, которая она излучает

Тем атмосфернее были слова Максима Аверина, который сказал: «Какое счастье, что на нашей эстраде появляются такие гениальные люди! «Огниво», жги! Сжигай наши сердца своей музыкой!» 

И она «жгла» весь вечер, растапливая льдинки даже самых чёрствых сердец, заряжая всех присутствующих невероятным задором энергии и безудержной гаммой чувств! Строки одной из песен Спиридоновой: 
«Мы сжигаем себя, чтобы жить, а не выжить!» 

Уверены: первый концерт в Кремле – далеко не последний. Это мощное начало большого пути! Анастасия действительно, словно огонь, но не испепеляющий и обжигающий, а живительный и вдохновенный, пылкий и страстный! Желаем продолжать в том же духе!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь