Старт проекта «Читайте с нами!» и концерт Максима Аверина

Новости

Старт проекта «Читайте с нами!» и концерт Максима Аверина

Старт проекта «Читайте с нами!» и концерт  Максима Аверина

18 мая в 14-00 в Российской государственной детской библиотеке стартует благотворительный проект «Читайте с нами» - звезды отечественного театра и кино в поддержку чтения детей и подростков в библиотеках. В этот день в центральной галерее РГДБ будет представлена уникальная выставка фотоплакатов известных артистов и режиссеров театра и кино, телеведущих - участников проекта «Читайте с нами!»: Заслуженного артиста РФ - Максима Аверина, Заслуженного деятеля искусств РФ - Александра Адабашьяна, Анны Большовой, Народного артиста России, Лауреата государственной премии РФ - Александра Лазарева-мл., Заслуженного артиста России - Андрея Леонова, Народного артиста РФ - Дмитрия Певцова, Татьяны Романенко (Тутта Ларсен), Алены Хмельницкой.

Цели проекта:

приобщение детей и подростков к чтению

популяризация библиотек как центров культуры и общения

привлечение юных читателей в библиотеки

тиражирование и распространение фотоплакатов по библиотекам России.

Приглашаем вас на открытие выставки «Читайте с нами!»  и концерт Заслуженного артиста РФ Максима Аверина в Концертный зал Российской государственной детской библиотеки.

Фотохудожник - Алексей Мусаэльян, член Московского союза художников.

Дизайн выставки - «Ветер Бюро»

На открытие выставки ожидаются все участники проекта. В рамках мероприятия будет объявлена всероссийская акция «Подари ребенку книгу»

Для всех желающих выставка «Читайте с нами!» будет работать с 18 мая по 18 августа 2016 г. с 10.00 до 20.00 (по воскресеньям с 11.00 до 17.00).

Участники проекта читают свои любимые книги здесь: http://tv.rgdb.ru/persons

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь