Уникальное мороженое из золота создали к 80-летнему юбилею ВДНХ

Новости

Уникальное мороженое из золота создали к 80-летнему юбилею ВДНХ

Уникальное мороженое из золота создали к 80-летнему юбилею ВДНХ

Специально к 80-летию ВДНХ шеф-кондитеры образовательного комплекса «Техноград» создали юбилейную коллекцию мороженого, состоящую из четырех сортов. Мороженое под названием «ВДНХ-80» приготовлено из фермерских сливок российского производства, пионов и 23-каратного золота. Также в коллекцию входят сорта «Жасмин с белым персиком», «Васильковое со льном и рожью» и «Тюльпановое». Попробовать их можно будет в течение всего лета в павильоне №63, где расположились мастерские «Технограда». 

Летний сезон на Главной выставке страны посвящен ее юбилею. ВДНХ продолжает удивлять гостей приятными сюрпризами, одним из которых стала уникальная коллекция мороженого, разработанная специально к 80-летию. Мороженое «ВДНХ-80» оригинально не только своим названием, но и рецептурой: в составе натуральные сливки 33% жирности от российских фермеров, вода, настоянная на цветах пиона, и кулинарное золото 23 карата (985-й пробы). В юбилейную коллекцию также вошли мороженое из красных тюльпанов, жасмина с белым персиком и васильковое со льном и рожью. В основе всех лакомств натуральные сливки, цветы и фрукты.

«На создание коллекции уникального, как и сама Выставка, мороженого наших кулинаров вдохновили цветы, которые распустились на ВДНХ, обновленный золотой фонтан «Дружба народов» и фирменные цвета комплекса — красный с белым», — рассказал Владимир Олейников, президент ассоциации кулинаров «Вкус Мира РУС», которая является партнером кулинарных мастерских павильона «Сервис.Техноград».

Увидеть и попробовать произведение кулинарного искусства можно будет на первом Фестивале уникального мороженого, который пройдет в корпусе «Сервис.Техноград» (ВДНХ, строение 322) в рамках Дней инноваций кулинарного мастерства с 11 по 16 июня 2019 года. На протяжении шести дней для всех желающих здесь будут проводиться мастер-классы по изготовлению лакомства, обучение секретам мастерства, квесты по поиску уникального мороженого и показ коллекции «Мороженое 2019–2020».

Мастер-классы по приготовлению мороженого будут проходить в течение всего лета. Самостоятельно приготовить эти и другие сорта любимого летнего лакомства можно будет под руководством шеф-кондитера, победителя международных конкурсов Марины Девятко в корпусе «Сервис.Техноград» на ВДНХ.

Юбилейный сезон на ВДНХ стартовал 30 апреля, когда состоялся торжественный запуск фонтанов. Всего на ВДНХ пройдет более 100 мероприятий, посвященных 80-летию Главной выставки страны. Впереди — открытие Зеленого театра, фестиваль искусств «Вдохновение», проект «Музыка на крыше», Фестиваль духовых оркестров, грандиозное празднование юбилея ВДНХ, День города Москвы и другие события.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь