В Берлине открылась фотовыставка в рамках празднования 90-летия Айтматова

Новости

В Берлине открылась фотовыставка в рамках празднования 90-летия Айтматова

В Берлине открылась фотовыставка в рамках празднования 90-летия Айтматова

13 октября 2018 года в городе Берлин, Посольство Кыргызской Республики в Федеративной Республике Германия провело традиционную встречу с соотечественниками, проживающими на территории Германии.

Также, как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии, Посольство организовало фотовыставку в рамках 90-летия со дня рождения Героя Кыргызской Республики, Народного писателя Кыргызской Республики Чынгыза Айтматова.

В ходе встречи, Посол Эринес Оторбаев выразил благодарность гостям за участие в мероприятии, и отметил, что подобные встречи стали доброй традицией для Посольства, а также предоставляют хорошую возможность для общения соотечественников.

Кроме этого, Посол Кыргызстана в Германии подчеркнул, что такие мероприятия создают хорошие условия для получения дополнительных консультаций в консульско-правовой сфере, особенно, гражданами, проживающими в отдаленных городах Германии, и не имеющими возможность прибыть в Берлин в рабочие дни, в силу занятости.

В рамках мероприятия, состоялся концерт известного дуэта комузистов современного жанра Эламан Каныбеков & Чолпон Мелисбекова
(Elaman & Cholpon).

Концерт был организован при поддержке Почетного консула Кыргызской Республики в городе Гамбург господина Карла Элердинга. Следует отметить, что соотечественники с большим восторгом восприняли выступление молодых деятелей культуры Кыргызстана.

По завершению культурной программы, было организовано угощение из национальных блюд. Встреча с кыргызстанцами прошла в дружественной и теплой атмосфере.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь