Советник ЮНЕСКО выступит на Петербургском культурном форуме

Новости

Советник ЮНЕСКО выступит на Петербургском культурном форуме

16.10.2018
Советник ЮНЕСКО выступит на Петербургском культурном форуме

Темой выступления Франческо Бандарина на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме станет культурный обмен во время крупных международных событий.
Господин Бандарин примет участие в работе секции «Креативная среда и урбанистика». Он станет спикером пленарного заседания «Глобальное пространство культурного обмена», которое состоится 15 ноября в Главном штабе Государственного Эрмитажа.
Дискуссия соберет ведущих отечественных и зарубежных экспертов для обсуждения опыта, накопленного во время проведения в России Чемпионата мира по футболу, Олимпийских игр и других масштабных международных событий. В частности, участники заседания будут говорить о том, какую роль в культурном обмене играет архитектура и как город становится пространством межкультурной коммуникации.
«Архитектура является одним из важнейших коммуникационных инструментов современного общества, она становится имиджевым элементом, что подтверждают такие примеры, как Эйфелева башня в Париже или парк «Зарядье» в Москве, – считает господин Бандарин, –Архитектура сегодня является международным языком, который формирует и поддерживает культурные обмены. А Санкт-Петербургский культурный форум – это важнейшее глобальное событие в культурной сфере, особенно важное для встреч и дискуссий, посвященных искусству, архитектуре и сохранению наследия».
Франческо Бандарин — архитектор, эксперт в области градостроительства, автор книг и статей о сохранении городов и развитии городской среды. Господин Бандарин участвовал в проектах по защите Венеции, а также занимался архитектурным и городским проектированием в развивающихся странах.
В 2000 году Франческо Бандарин стал директором Центра всемирного наследия ЮНЕСКО — структуры, координирующей работу по сохранению объектов культурного и природного наследия. В 2010 году он был назначен заместителем Генерального директора ЮНЕСКО по культуре. В настоящее время господин Бандарин занимает пост специального советника ЮНЕСКО.
Франческо Бандарин изучал архитектуру в Университете архитектуры Венеции и городское планирование и планирование развития территорий — в Калифорнийском университете в Беркли, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского международного культурного форума.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь