В честь Дня Победы в Дипломатическом зале Кремлевского дворца сыграли спектакль «Мой бедный Марат»

Новости

В честь Дня Победы в Дипломатическом зале Кремлевского дворца сыграли спектакль «Мой бедный Марат»

В честь Дня Победы в Дипломатическом зале Кремлевского дворца сыграли спектакль «Мой бедный Марат»

Накануне Дня Победы,8 мая, в Дипломатическом зале Кремлевского дворца состоялся спектакль «Мой бедный Марат».  Премьера постановки состоялась 2 июня 2016 года.  Спектакль – лауреат международного фестиваля «LUDI» в г. Орел. 2017 года .

«Мой бедный Марат» – пьеса, написанная советским драматургом Алексеем Николаевичем Арбузовым. Действие начинается во время блокады Ленинграда. Но это произведение менее всего о войне – это история о вечных ценностях.

Постановка пьесы в интерпретации режиссера спектакля Веры Михайловны Анненковой получила множество положительных отзывов за сохранение основного посыла и наиболее точную передачу мысли и идей автора.

Пронзительная история любви, рожденная в руинах блокадного Ленинграда – замкнутая в вечный и неразрешимый треугольник. Ни война, ни блокада, ни разруха не смогли помешать возникнуть самым чистым и возвышенным чувствам трёх людей. Лика, Марат и Леонидик выжили и были полны самых дерзновенных планов…

Что помешало им стать по-настоящему счастливыми? Какой выбор им пришлось совершить, чтобы разрешить этот мучительный треугольник? «Даже за день до смерти не поздно начать все сначала…».

Спектакль позволяет нам не только прикоснуться к прекрасной драматургии Арбузова, но и ещё раз по новому взглянуть на суть человеческой природы – жажда любви и счастья с одной стороны. И страх потерять свободу и предать юношеские мечты – с другой. «Не бойся быть счастливым, мой бедный Марат, ты только не бойся!».

Режиссер и автор проекта – Вера Анненкова.
В ролях: Михаил Маликов, Максим Дементьев, Алина Мазненкова.
Художник-сценограф – Сергей Тимонин.
Художники по свету: Антон Юдаков, Сергей Мясников.
Музыка Дианы Арбениной.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь