В честь Дня защитника Отечества в Москве впервые споют «Настоящие песни»

Новости

В честь Дня защитника Отечества в Москве впервые споют «Настоящие песни»

В честь Дня защитника Отечества в Москве впервые споют «Настоящие песни»

23 февраля в России по традиции отметят День защитника Отечества. Специально к этому событию Творческий центр заслуженного артиста России Яна Осина «Связь поколений» презентует уникальный для современной музыкальной сцены страны проект «Настоящие песни».

Проект представляет собой большой цикл тематических постановочных музыкальных программ на основе песенного наследия России, объединивший легендарные произведения прошлых лет и современные песни о Родине в исполнении самого Яна Осина и других артистов и самые современные интерактивные приемы и постановочные технологии.

Каждая программа цикла будет выстроена в виде музыкального спектакля с определенным сквозным сюжетом, объединяющим звучащие в программе произведения в единое повествование, посвященное главной теме программы.

Премьерный концерт «Настоящих песен» пройдет в концертном зале Дома Правительства РФ 18 февраля и будет приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.

Авторы проекта отмечают, что «Настоящие песни», как показывает опыт, «благодаря своей искренности и простоте, созвучны сегодня как людям, родившимся в Советском Союзе, так и молодым слушателям, живущим не только в России и на территории бывшего СССР, но и в других странах».

В концерте 18 февраля, помимо самого Яна Осина, также примут участие: лауреат Международных конкурсов, звезда телепроекта «Романтика романса» на канале «Культура» Ирина Крутова, лауреат Международных конкурсов, солист «Москонцерта» Александр Торчилин, фольклорный ансамбль «Веретенце».

Духовный репертуар программы исполнит клирик Богоявленского Елоховского собора протодиакон Николай Платонов.

Специальным гостем программы станет поэт-песенник Александр Шаганов, автор многочисленных песен группы «ЛЮБЭ».

Концерт пройдет в сопровождении Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Зыкиной под управлением Дмитрия Дмитриенко.

Текст: интентен -сайт foma.ru; фото - osin.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь