В городе Эль- Кувейт организован концерт фольклорно-этнографической группы из Кыргызстана

Новости

В городе Эль- Кувейт организован концерт фольклорно-этнографической группы из Кыргызстана

30.12.2019
В городе Эль- Кувейт организован концерт фольклорно-этнографической группы из Кыргызстана

В культурном центре “Ярмук” города Эль-Кувейт, по инициативе Посольства Кыргызской Республики в Государстве Кувейт при поддержке культурного Центра “Дар Аль-Асар Аль-Исламия” был организован “фестиваль снежных гор Ала-Тоо” и концерт фольклорно-этнографической группы “Ордо-Сахна”, с целью пропаганды зимнего туристического сезона страны.

В рамках фестиваля установлена кыргызская юрта, а также организованы уголки Снежного барса, павильон кыргызского белого меда и экопродукции. Кроме этого, гости смогли оценить кыргызские блюда и сладости.

На открытии фестиваля выступила Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт С.Адамкулова и рассказала о потенциале зимнего туризма Кыргызстана и продвижения экологической дипломатии. Информировала об открытии прямого авиарейса между двумя странами и обратила внимание, что это создает благоприятные условия для сотрудничества в сфере туризма. Также Посол отметила, что в этом году стороны отмечают 25-летие со дня уствновления дипломатических отношений и данное мероприятие является частью мероприятий, организованных в честь юбилейного года.

На фестивале приняли участие более 300 гостей, из них более 80 представителей туристических компаний Кувейта. Авиакомпания “Jazeera Airways”, которая осуществляет рейсы по маршруту Эль-Кувейт-Ош-Эль-Кувейт, разыграла для присутствующих бесплатные билеты по направлению Кувейт-Ош-Кувейт.

Кроме этого, на фестивале активно приняли учатсие соотечественники, проживающие в Государстве Кувейт и активно оказывали содействие в проведении мероприятия.

Гости мероприятия вопсриняли фестиваль с живым интересом и активно освещалось Кувейтскими ведущими СМИ в местном информационном пространстве.

Проведенный фестиваль был завершающим мероприятием в 2019 году, приуроченным к празднованию 25-летия со дня установления кыргызско-кувейтских дипломатических отношений. Следует отметить, что в целях продвижения туристического и экспортного потенциала страны, в каждом сезоне 2019 года Посольством Кыргызской Республики были инициированы и проведены фестивали и выставки, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Кыргызстана.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь