В Крыму закончились съемки сериала «Ялта»

Новости

В Крыму закончились съемки сериала «Ялта»

В Крыму закончились съемки сериала «Ялта»

Многосерийный телевизионный художественный фильм «Ялта» – продолжение популярных сериалов Первого канала «Город» и «Гурзуф». Главные герои – милиционеры из Ялтинского горотдела милиции – расследуют громкое преступление, совершённое в разгар курортного сезона летом 1971 года. За одну ночь произошло несколько нападений на спекулянтов, торгующих контрабандными джинсами, а один из них даже убит. Накануне все лучшие оперативники уехали на Всесоюзную Конференцию по обмену опытом (Ялтинский милиционеры были по итогам года в тройке лучших в СССР по всем показателям), и убийство приходится расследовать совсеммолодым неопытным оперативникам и тем, кто всегда был на вторых ролях.

Автор сценария и режиссёр-постановщик: Дмитрий Константинов

Оператор-постановщик: Алексей Шубаков

Художник-постановщик: Юрий Устинов

Кастинг-директор: Ольга Муртазалиева

Продюсеры: Алексей Моисеев, Ольга Володина, Елена Котунова

Постановщик трюков: Виталий Московой

Художник по костюмам: Светлана Шульга

Художник-гримёр: Захида Шарафутдинова

Реквизиторы: Екатерина Лалетина, Артём Деменко

В ролях: Вячеслав Чепурченко, Евгений Антропов, Ольга Ергина, Елена Нестерова, Константин Гапонов, Мария Корытова, Александр Кудренко, Евгений Харитонов, Елена Махова, Николай Мачульский,  Сергей Юшкевич, Сергей Удовик  и др

Производство:ООО «Эпик Медиа»

Детектив

Как и в первых двух частях режиссер и сценарист фильма — Дмитрий Константинов («Город», «Гурзуф», «Я остаюсь», «Линии судьбы», «Мужчины не плачут»,  «Оттепель», «Черные волки»). В главных ролях: Вячеслав Чепурченко («Жуки», «Призрак», «Ищейка 6», «Дипломат», «Гурзуф», «Город») и Евгений Антропов («Перевал Дятлова», «Доктор Лиза», «Подкидыш», «Гурзуф», «Город»). Яшка Цыган и Тарас Зайцев и будут основными героями этой части.  В сериале появятся и новые лица в исполнении:  Марии Корытовой, Александра Кудренко, Евгения Харитонова, Николая Мачульского,  Сергея Юшкевича, Елена Махова  и др.

Премьера сериала «Город» состоялась в 2015 году, сиквел «Гурзуф» зрители увидели в 2018. Действие фильма «Ялты» развивается через шесть лет после «Гурзуфа» в  1971. В продолжении фильма герой Родиона Стоцкого (Петр Федоров) будет присутствовать только за кадром,  Стоцкий уезжает на Конференцию по обмену опытом на Байкал. А молодому оперативнику Тарасу Зайцеву придется самому расследовать убийство.

Режиссер Дмитрий Константинов:

«Очень приятно было вернуться к любимым героям. Очень яркие роли в этой истории будут у Вячеслава Чепурченко и Евгения Антропова.  Яшка Цыган  замешан в авантюрной истории организации подпольных концертов. А у Тараса Зайцева будут драматически развиваться отношения с его женой. Появится много новых прекрасных актеров Евгений Харитонов, Николай Мачульский,  Сергей Юшкевич, Сергей Удовик,  Елена Махова.   Главная женская роль досталась молодой актрисе Студии театрального искусства Сергея Женовача Марии Корытовой.  А из прошлого сезона  в «Ялте» вернется  обезьянка Алена со своей хозяйкой, которую играет Елена Нестерова».

Евгений Антропов:

«Ровно пять лет прошло после съемок сериала «Гурзуф», было здорово встретиться с командой и работать вместе с актерами Вячеславом Чепурченко, Ольгой Ергиной и Сашей Булатовым, который сыграл нашего сына. У Тараса в «Ялте» будет мелодраматическая линия, совсем ему не свойственная, но спойлерить не буду. У Дмитрия Константинова всегда очень хорошие сценарии. «Ялта» - добрая история, хороший детектив, интересныехарактеры героев. Нам, конечно же, не хватало «вживую» героя Родиона Стоцкого. Но,  надеюсь, что это не финальная точка, и если будет продолжение, мы еще увидимся с Петром Федоровым снова».

Сериал снимали в Крыму: в Ялте, Балаклаве, Симеизе, Гурзуфе, Алуште, в Никитском ботаническом саду.Многосерийный фильм «Ялта»  выйдет на Первом канале в 2023 году.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь