V Международный Большой Детский фестиваль открыл прием заявок

Новости

V Международный Большой Детский фестиваль открыл прием заявок

V Международный Большой Детский фестиваль открыл прием заявок

Международный Большой Детский фестиваль открыл прием заявок на участие в конкурсной программе 2022 года. Фестиваль будет проводиться с сентября по ноябрь 2022 года. Сроки подачи заявок – до 28 февраля 2022 г. Подать заявку на участие в фестивале может любой государственный и негосударственный профессиональный театральный коллектив, кино- и анимационные студии, работающие для детей и юношества на территории Российской Федерации, а также стран СНГ и зарубежья. В фестивале могут принять участие спектакли и фильмы, премьеры которых состоялись в 2020 и 2021 гг. (возрастные ограничения от 3+ до 16+).

Результаты отбора отправленных заявок будут опубликованы весной 2022 года на сайте и в социальных сетях Международного Большого Детского фестиваля. Также участникам, которые пройдут отбор, будут высланы официальные письма.

В 2022-м году Международный Большой Детский фестиваль в пятый раз представит на своих площадках разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям, познакомит зрителей с коллективами из разных уголков страны и мира.

Победителей фестиваля определяет независимое детско-юношеское жюри – дети и подростки от 6 до 16 лет, юные актеры, музыканты, спортсмены, художники, победители Всероссийских школьных олимпиад.

Прием заявок на участие в фестивале завершится 28 февраля 2020 года.

Успейте стать частью грандиозного праздника для детей!

Заполнить заявку на участие можно по ссылке - https://grandkidsfest.ru/fest-form/

По всем вопросам вы можете связаться с куратором фестиваля: Юлия Чиркова, +7 (499) 786-92-15, fest@grandkidsfest.ru

Фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля — Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

СПРАВКА о МБДФ-2021

IV Международный Большой Детский фестиваль проводился с 1 cентября по 22 ноября 2021 года. В течение двух с половиной месяцев в рамках фестиваля были представлены лучшие драматические, кукольные и музыкальные спектакли, литературные произведения современных авторов, кино- и анимационные фильмы, цирковое шоу для детей и юношества. Всего в конкурсной и внеконкурсной программе представлено 93 творческих проекта.

В рамках МБДФ-2021 состоялся питчинг творческих проектов для юной аудитории, а также в 17 городах России проводилась игра «Театральная доставка. БДФквест».

По итогам фестиваля вручены призы победителям конкурса в 14 номинациях. Победители конкурса получили не только приз МБДФ, но и возможность участия в программе Росконцерта «Большие гастроли» в 2022 году, а также в спецпроекте «ЭХО БДФ». А обладатели спецпризов фестиваля получили денежную премию (при спонсорском участии партнеров фестиваля Группы компаний «РЕГИОН» и компании Барвиха Luxury Village).

Фото - Галина Фесенко и Андрей Сухининов (пресс-служба Фестиваля)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь