В Минске продолжится серия вечеров романтических историй

Новости

В Минске продолжится серия вечеров романтических историй

20.08.2018
В Минске продолжится серия вечеров романтических историй

Этой осенью Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» в проекте «ТОК» продолжит серию вечеров романтических историй! Разобраться в тонкостях и хитросплетениях любовных чувств помогут произведения классика страстей – Уильяма Шекспира. «Теорема любви. Shakesperience» пройдет 17 сентября в 20.00 в рестобаре «Буфет»
Белорусские актеры прочитают свои любимые отрывки из поэм, сонет и пьес Шекспира – автора, чьё творчество стало энциклопедией человеческих чувств, давно разобрано на цитаты и неизменно интересно режиссёрам всех поколений. Истории, уже прошедшие проверку временем, вновь обретут голос и станут поводом к новому разговору о том, что же такое любовь. 
О любви можно говорить или молчать, кричать, жалеть, не спать. О любви можно все - писать, дышать, страдать, летать, терять и врать. В мире больше нет такого же противоречивого чувства как любовь, столько же разрушительного, сколько и созидательного. 
Кто не пробовал разобрать на слагаемые теорему, в которой каждая составляющая не значит ничего, пока существует по отдельности. Химическая формула или метафизическое состояние, воля разума или эмоциональный порыв - разобраться в самом загадочном и непостижимом человеческом чувстве приглашаем в уютную атмосферу рестобара «Буфет». Поговорить о любви смогут и зрители на встрече с исполнителями, которая пройдет сразу после театральных чтений романтических историй.
Читают:
Народный артист РБ Виктор Манаев - сонеты 
Кристина Дробыш – поэма «Обесчещенная Лукреция»
Татьяна Харламова – эротическая поэма «Венера и Адонис» 
Анатолий Лагутенков – пьеса «Зимняя сказка»
Марта Голубева – поэма «Жалоба влюбленной»
Режиссёр – Дмитрий Тишко
Видеоролики - Игорь Вепшковский
Куратор проекта, модератор - Александр Марченко
Продолжительность – 1 час 30 минут 
Язык – русский
Место проведения – рестобар «Буфет» (ул. Зыбицкая, 2)
16+ 
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь