В Москве начался новый этап снятия ограничений

Новости

В Москве начался новый этап снятия ограничений

В Москве начался новый этап снятия ограничений

В Москве 23 июня начался новый этап выхода из ограничений по коронавирусу, написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Так, после трехмесячного перерыва откроются кафе и рестораны. Помимо этого, заработают фитнес-клубы, бассейны и спортзалы. По Москве-реке начнут ходить речные трамваи.

Снимут ограничения по работе детских садов и библиотек, а также учреждений социальной защиты.

Можно будет использовать всю общественную инфраструктуру — лавочки, уличные тренажеры, качели и многое другое.

Также возобновят работу турагентства, но экскурсии по Москве пока организовывать нельзя.

Собянин пояснил, что власти продолжают убирать ограничения, так как заболеваемость COVID-19 идет на убыль, результаты минувшей недели "очень позитивные".

По сравнению с предыдущей неделей среднее количество выявленных случаев уменьшилось на десять процентов. В субботу впервые за два месяца зафиксировали менее тысячи новых случаев.

Среднее число госпитализаций снизилось еще примерно на 15 процентов — до 501 случая в день. <...> Снижается и количество случаев внебольничной пневмонии — основной причины тяжелого течения болезни", — добавил мэр.Собянин отметил, что многие ограничения пока остаются в силе. Сохраняется масочный и перчаточный режим, запрещены массовые мероприятия.

"Нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией. Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии", — заключил московский мэр.

Всего по состоянию на 22 июня в России за время пандемии коронавирус выявили у 592 280 человек, из них 8206 умерли от заболевания, 344 416 выздоровели.

В Москве COVID-19 диагностировали у 215 014 человек, из них 3617 скончались, 136 670 поправились.

Детали: https://ria.ru/20200622/1573322257.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь