В Москве проходят съёмки полнометражного фильма «Кухня. Последняя битва»

Новости

В Москве проходят съёмки полнометражного фильма «Кухня. Последняя битва»

 В Москве проходят съёмки полнометражного фильма «Кухня. Последняя битва»

Весной 2017 года во всех кинотеатрах страны развернется сражение за сердца поклонников хорошего юмора и хеппи-эндов. Новая картина «Кухня. Последняя битва» студии YELLOW, BLACK AND WHITE завершит историю успешного телепроекта «Кухня» и раскроет все тайны любимых героев комедии «Кухня в Париже».

Генеральными продюсерами фильма «Кухня. Последняя битва» выступили: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Александр Кушаев.

Весной 2016 года с рекордными рейтингами в эфире телеканала СТС завершился показ 6 сезона сериала «Кухня». Его создатели уже тогда готовили десерт для широкой аудитории сериала – финальный эпизод любимой франшизы.

Эдуард Илоян, генеральный продюсер проекта: «Кухня» – знаковый проект для нашей студии, с которым мы сроднились за эти 5 лет. Мы благодарны киносообществу за награды, а зрителям за интерес и преданность. В течение этих лет рейтинги сериала росли с каждым сезоном, а первый полнометражный фильм франшизы «Кухня в Париже» только в кинотеатрах посмотрели более 2,3 млн. зрителей».

Рейтинги сериала продолжают расти и сейчас, но уже за счет Интернет-аудитории. На данный момент «Кухня» – единственный российский сериал с Золотой кнопкой YouTube (более 1 миллиона подписчиков канала). «Тот, кто с интересом наблюдал все эти годы за жизнью героев, сможет еще раз встретиться с ними в кинотеатре в компании своих друзей и близких, – говорит Эдуард Илоян. – И до этой встречи осталось совсем немного!».

В преддверии Нового года создатели фильма «Кухня. Последняя битва» решили порадовать поклонников франшизы новым тизером: https://www.youtube.com/watch?v=UxEKju3297U

«КУХНЯ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА».

ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД

Виталий Шляппо, генеральный продюсер, сценарист проекта: «По сюжету фильма Виктору Баринову по личной просьбе Президента России предстоит отправиться в Сочи на чемпионат мира среди профессиональных поваров и доказать, что он и его команда – лучшие в мире! В тяжелой борьбе за звание победителя Шефу будет помогать «тёмная лошадка» — его родной сын Иван, о котором он неожиданно узнал накануне чемпионата».

В новой картине сыграют актеры, воплотившие любимых героев франшизы: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Сергей Лавыгин, Михаил Тарабукин, Сергей Епишев, Никита Тарасов, Михаил Башкатов, Марина Могилевская, Валерия Федорович, к которым присоединятся новые персонажи в исполнении Анфисы Черных и Кирилла Ковбаса, а также вновь на экранах появится Олег Табаков.

Режиссером фильма «Кухня. Последняя битва» стал Антон Федотов (режиссер 5 и 6 сезонов сериала): «Кухня» – это франшиза, а в любой франшизе существует такая тенденция, как «нужно сделать еще лучше», иначе, зритель не простит. Проект у нас очень масштабный, я был поражен сценарием. Одна из основных сцен фильма ? чемпионат мира среди профессиональных поваров. Наша задача показать эту сцену во всей красе: изысканные блюда, сочетания всех цветов, вкусов и запахов в одной картинке».

На большие экраны в последний раз вернется звездный актерский дуэт Шефа Баринова в исполнении Дмитрия Назарова и искрометного Дмитрия Нагиева в роли владельца ресторана.

Дмитрий Назаров, исполнитель роли Шефа: «Буду ли я скучать по «Кухне»? Конечно, буду. Всегда хочется вернуться туда, где было хорошо. За 5 лет совместной работы мы стали не просто командой, а единомышленниками, душой болеющими за общее дело. Но сейчас грустить некогда, съемки еще продолжаются, и впереди самое интересное –премьера финального аккорда «Кухни» во всех кинотеатрах страны».

Съемки фильма проходят в Москве и Сочи. В столице снимают сложные, с технической точки зрения, сцены фильма, а на берегу Черного моря и в горах Красной Поляны романтические и комедийные сюжетные линии. Атмосфера морского курорта усиливает страсти, кипящие на кухне и в личной жизни героев картины.

Карина Синенко, исполнительный продюсер: «Фильм будет дышать красотой моря, гор и невероятной природы. В Сочи прекрасная инфраструктура, обеспечивающая всем необходимым для съемки проекта такого высокого уровня. Администрация города Сочи, гостиничные комплексы «Гранд Отель Поляна», «Поляна 1389 Отель и СПА» в Красной Поляне оказали большую помощь в организации съемок».

Основная интрига фильма закручена вокруг международного турнира Шеф-поваров, в котором сразятся команды из десяти стран мира: России, Франции, Китая, США, Греции, Италии, Норвегии, Японии, Индии и ЮАР. В фильме снимаются настоящие звезды кулинарного искусства.

Итальянскую сборную возглавит бренд-шеф и совладелец Uilliam's, Ugolёk, «Северяне», Pinch, Porketteria ZIZO, AVIV Уиллиам Ламберти: «Я посмотрел несколько эпизодов сериала «Кухня». Думаю, зрители полюбили его за великолепный юмор, интересных персонажей и «вкусный» сюжет».

Сборную Китая представит в фильме бренд-шеф ресторанов «Китайские Новости» и Wang&Kim Сергей Югай: «Соглашаясь на съемки, я не знал, что речь идет о большом кино. Когда узнал, то отказываться было поздно. Теперь волнуюсь, как все пройдет. А еще меня спросили, смогу ли я в кадре взбить венчиком сливки, я сказал, что смогу. Так и утвердили на роль! (смеется)».

В декабре в Москве пройдут съемки ключевого эпизода фильма – Чемпионата мира среди поваров. Специально для съемок построены грандиозные декорации, не уступающие стандартам мировых кулинарных шоу: павильон с реально действующими кухнями для десяти команд-участников, сцена и зрительный зал.

В финале истории, собравшей у экранов миллионы телезрителей и киноманов, создатели фильма «Кухня. Последняя битва» раскроют тайны прошлого главных героев, секреты высокой кухни и романтических отношений.

Любовную сюжетную линию дополнят отношения двух новых героев в исполнении Кирилла Ковбаса (Иван – сын Шефа Баринова) и Анфисы Черных (Анна – повар сборной Франции).

«Меня впервые так сильно захватил сценарий, – рассказывает Анфиса Черных. – Это будет невероятная история! Когда я впервые увидела «Кухню», то была поражена качеством этого проекта. Снимать хорошие комедии – это очень сложно. Я рада, что стану частью этой картины».

Сергей Лавыгин, исполнитель роли Сени: «Это будет грандиозное завершение «Кухни». Создатели нового фильма хорошенько потрудились над его сценарием (смеется). Скучать в нашей компании, впрочем, как и всегда, зрителю будет некогда».

Съемки фильма «Кухня. Последняя Битва» начались в сентябре 2016 года.

Завершающий аккорд сериала «КУХНЯ» зрители смогут увидеть во всех кинотеатрах страны весной 2017 года.

ФОТОГРАФИИ (бэкстейдж): https://yadi.sk/d/YKi3AlMu32CXEw ТИЗЕР: https://youtu.be/sRQE6ff9UaM

КУХНЯ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА

Релиз в кинотеатрах: 27 апреля 2017 года

Страна производства: Россия

Кинокомпания: FOREVER FILMS

Дистрибьютор: Централ Партнершип

При поддержке Фонда кино

Жанр: комедия

Режиссер-постановщик: Антон Федотов

Оператор-постановщик: Паша Капинос

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Александр Кушаев

Продюсеры: Михаил Ткаченко, Вадим Андреев, Карина Синенко, Заур Засеев

Креативный продюсер: Василий Куценко

Авторы сценария: Виталий Шляппо, Василий Куценко, Дмитрий Ян, Павел Данилов, Игорь Тудвасев

В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Сергей Лавыгин, Олег Табаков, Анфиса Черных, Кирилл Ковбас, Сергей Епишев, Михаил Тарабукин, Никита Тарасов, Михаил Башкатов, Марина Могилевская, Валерия Федорович и другие.

СИНОПСИС

Виктору Баринову по личной просьбе Президента России предстоит отправиться в Сочи на чемпионат мира среди профессиональных поваров и доказать, что он и его команда лучшие в мире! В тяжелой борьбе за звание победителя Шефу будет помогать «тёмная лошадка» — его родной сын Иван, о котором он неожиданно узнал накануне чемпионата.

Forever Films — российская кинокомпания, партнер и сопродюсер кинопроектов студии Yellow, Black and White, таких как «СуперБобровы», «Без границ», «Страна чудес».

Франшиза «Кухня» выросла из популярного сериала телеканала СТС. На протяжении пяти лет и шести сезонов проект неоднократно становился лидером по количеству просмотров на ТВ и в Интернете. «Кухня» получила большую популярность за рубежом: сериал был адаптирован в Греции, Эстонии, Грузии и Словакии.

В 2014 году 2,3 млн зрителей посмотрели вышедшую на большие экраны «Кухню в Париже» – полнометражный фильм, который стал связующим звеном между 3-м и 4-м телесезонами франшизы. В том же году сериал «Кухня» получил премию «ТЭФИ» в номинации «Лучший ситком». В 2013 и в 2016 годах – лучший комедийный сериал года по версии Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

«Кухня» – единственный российский кино/телепроект с Золотой кнопкой YouTube.

В скором времени планируется выход анимационной версии проекта.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь