В Парке искусств МУЗЕОН можно увидеть удивительный мир Юго-Восточной Азии

Новости

В Парке искусств МУЗЕОН можно увидеть удивительный мир Юго-Восточной Азии

В Парке искусств МУЗЕОН можно увидеть удивительный мир Юго-Восточной Азии

3 августа в Парке искусств МУЗЕОН можно будет увидеть все золото Мьянмы, удивительный мир Индонезии, Камбоджа, Филиппин, обитель мира Брунней-Даррусалам, страны экологического туризма Лаос, Таиланд, Вьетнам, инновации Сингапура и Малайзии на открытии фотовыставки известного тревел-фотографа Сергея Ковальчука «Страны АСЕАН. Взгляд из России», отражающей жизнь и культуру десяти стран Юго-Восточной Азии. Уникальность фотопроекта состоит в том, что это первая и пока единственная в России крупномасштабная фотовыставка, охватившая все страны юго-восточного альянса. 

Экспозиция открыта с 3 по 23 августа 2016 

Официальное открытие фотовыставки Сергея Ковальчука «Страны АСЕАН. Взгляд из России» 4 августа в 17.00.

На презентации выступит группа Two Siberians и Карнавальный Оркестр Маракату 

В рамках фотопроекта пройдет презентация альбома-каталога «Страны АСЕАН. Взгляд из России».Выставка проводится при поддержке: Министерство культуры Российской Федерации, ФДКММ, Центр АСЕАН при МГИМО (У) МИД России, Музеон Парк Искусств.

Москва, Крымский Вал, владение 2. Парк искусств МУЗЕОН

По словам Сергея Ковальчука, сделавшего десятки проектов, посвященных государствам, входящим в ассоциацию АСЕАН: «Начиная с третьего августа в парке искусств «Музеон» каждый может прикоснуться сразу к десятку стран, объединенных общей аббревиатурой АСЕАН. От каждой страны остается ощущение. И я постарался его передать этой выставкой. Это мой персональный взгляд. Взгляд на Юго-восточный регион. Единый и различный одновременно. Здесь каждая страна уникальна. Разные истории, культуры, традиции. Все это АСЕАН». 

Выставка сделана в формате Open Air. В экспозицию вошло более 90 фотографий. Экспозиция разделена на 10 блоков, отображающих особенности каждой из стран региона, их неповторимость и самобытность. Большая часть фотографий напечатана крупноформатно, размером 2Х3 метра. Выставка дополнена аудиогидом – на каждой фотографии помещен QR код ссылки на комментарий.

Фотопроект, вышедший в рамках года культуры Россия-АСЕАН, включает в себя работы, отражающие современные реалии Юго-Восточного региона, его официальные туристические места и уголки, до которых не так просто добраться не только иностранцу, но и коренному жителю. Посетители смогут увидеть юго-восточный калейдоскоп, собранный из частной жизни множества азиатских мегаполисов, портретов их жителей, природных достопримечательностей, разнообразной архитектуры, религиозных сооружений, сделанных автором на протяжении последних 10 лет, в то время когда эти страны активно развивались и превращались их бедных экзотических государств в «восточноазиатских тигров 

В рамках фотовыставки пройдет презентация альбома-каталога «Страны АСЕАН. Взгляд из России», с предисловием Министра культуры РФ Владимира Мединского, который отметил, что: «Сегодня как никогда актуально уметь видеть красоту в простых вещах, на которые не влияют ни границы, ни конфликты, ни различия в воззрениях политиков. Именно поэтому образ каждой из десяти стран АСЕАН раскрывается через фотографии природы, памятников архитектуры, повседневной жизни городов и местных жителей». Фотопроект «Страны АСЕАН. Взгляд из России» был подготовлен и впервые показан в рамках, во время проведения юбилейного саммита Россия-АСЕАН 19-20 мая в Сочи, в рамках перекрестного года культуры данных стран.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь