В рамках "Славянского базара" прошел День молодежи

Новости

В рамках "Славянского базара" прошел День молодежи

В рамках "Славянского базара" прошел День молодежи

Молодежь и дальше будет проводником славной истории наших предков, заявил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов на торжественном открытии Дня молодежи на XXXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

«Здорово, что сегодня мы разбудили праздничный Витебск нашим масштабным шествием. Тысячи молодых людей прошлись по проспектам солнечного, яркого фестивального города, — сказал Александр Лукьянов. — Сегодня мы начали наш день с очень важной гражданско-патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого», отдали дань памяти нашим предкам, оцифровали важнейший монумент, сердце, жемчужину города Витебска — «Три штыка». Очень важно, что молодежные мероприятия начинаются именно с такого фундамента. То есть мы с вами, дорогие ребята, я в этом убежден, будем и дальше проводниками славной истории наших предков».

 

Особые слова благодарности звучали в адрес волонтеров. «Сотни ребят в эти дни задействованы не только в мероприятиях Дня молодежи, но и площадок фестиваля «Славянский базар в Витебске». Спасибо регионам, которые сегодня приехали принять участие в нашей насыщенной программе, а также участникам Форума молодежных организаций государств — участников СНГ. Спасибо Узбекистану, России, Азербайджану, Армении, Казахстану и всем другим странам, которые сегодня вместе с нами. Вместе мы точно продвинемся на пути достижения всех целей, которые перед нами ставят наши граждане, государство и наш Президент», — отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

Различные мероприятия проходили в течение дня под слоганом «БРСМ: 20 лет вместе!».

Затем у «Трех штыков» открыли «Цифровую звезду» — табличку с QR-кодом, которая включает монумент в общереспубликанский национальный историко-патриотический проект по оцифровке памятных мест. В один момент площадь Победы украсили сотни зажженных лампад. Завершило акцию патриотическое шествие по улице Ленина к концертному залу «Витебск». Оно плавно перетекло в торжественную церемонию открытия Дня молодежи на «Славянском базаре».

После полудня в актовом зале Витебского государственного университета имени П.М.Машерова и на футбольном манеже параллельно прошли открытый диалог «100 вопросов от молодежи» и национальный фестиваль-конкурс «Огонь молодежных талантов».

Впервые в программу Дня молодежи был включен «Нетворкинг-интенсив для студенческой молодежи «Stud Proekt» с тематическими модулями. Его примет Витебская государственная академия ветеринарной медицины.

Завершил молодежный праздник гала-концерт на открытой площадке у концертного зала «Витебск». На шоу выступили победители и лауреаты республиканского фестиваля «Арт-вакацыі — 2022», фестиваля-конкурса «Огонь молодежных талантов», звезды белорусской эстрады и хедлайнер Дня молодежи — российский рэп-музыкант и автор песен Фогель.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь