В Республике Корея открылась выставка, посвященная эпосу "Манас"

Новости

В Республике Корея открылась выставка, посвященная эпосу "Манас"

12.03.2019
В Республике Корея открылась выставка, посвященная эпосу "Манас"

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Корея Динара Кемелова 6 марта 2019 года в г.Кванджу приняла участие в выставке, посвящённая эпосу «Манас».

Выставка организована непосредственно Центром азиатской культуры при содействии Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея, Министерства культуры, информации и туризма КР и Национальной библиотеки КР и поддержке Посольства КР в Корее. На выставке представлены книги «Манас» на корейском языке, рисование песком Манаса, оцифрованные картины по истории эпоса, а также художественные картины о культурных традициях и ремесленничества кыргызского народа. Кроме того, организованы мастер-классы по разрисованию рисунков на бумаге и установке мини-юрт.

В ходе посещения выставки Посол Д.Кемелова встретилась с Президентом Центра азиатской культуры г-ом Ли Жин-сиком, с которым обсуждены дальнейшие планы культурно-гуманитарного сотрудничества и вопросы продвижения туризма КР в Корее. В частности, достигнута договорённость о проведении Дней культуры КР и Дней кыргызского кино в Корее, а также участии Кыргызстана в различных ярмарках и выставках в г.Кванджу. Кроме того, на базе ЦАК можно пройти стажировку гражданам КР для изучения мастер-класса по ручным творческим работам.

Состоялась также встреча с Вице-мэром г.Кванджу г-ом Жёнг Жонг-же, в ходе которой обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества. В частности, Послом Д.Кемеловой предложено установить побратимские связи с г.Ош. Также обсуждены вопросы возможного экспорта кыргызской продукции в Корею.

Посол Д.Кемелова также встретилась с представителями диаспоры КР, в ходе которой обсуждены вопросы совместного проведения различных мероприятий в рамках планируемых выставок и ярмарок в Корее. Также прошла встреча с Директором компании «Развитие трудовых ресурсов этнических корейцев из стран СНГ» Чонг Донг Су, с которым обговорены вопросы трудоустройства граждан КР в Корее.

Пользуясь случаем, Посольство просит всех граждан Кыргызской Республики, проживающих в Корее, посетить и пригласить жителей Кореи на выставку «Манас», которая продлится до 30 апреля т.г., сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь