В театре «Русская песня» состоится премьера народной мистерии «В Россию верим!»

Новости

В театре «Русская песня» состоится премьера народной мистерии «В Россию верим!»

В театре «Русская песня» состоится премьера народной мистерии «В Россию верим!»

15 ноября 2022 года в 19:00 в театре «Русская песня» состоится премьера народной мистерии «В Россию верим!». Со сцены прозвучат пронзительные истории о борьбе и потерях, о любви и победе. Не будет одного - неправды, ведь в основе постановки только подлинные документы - стихотворения и письма, свидетельства очевидцев и репортажи военных корреспондентов, а также кадры документальной хроники с мест сражений.

 ««В Россию верим!» - программа о многострадальных людях Донбасса. О детях, которых лишили жизни, и о тех, кому вернули надежду. О героях, защищающих страну, о людях, которые сделали свой выбор», - режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России Любовь Гречишникова.

Художественный руководитель Московского государственного академического театра «Русская песня» народная артистка России Надежда Бабкина: «В это непростое время испытаний для нашей страны задача артистов, режиссеров и вообще всех деятелей культуры и искусства - консолидироваться и стать рупором для народа, который сплачивает, а не разобщает. Именно поэтому театр «Русская песня» не мог не отреагировать и не высказаться на тему происходящего. Наше высказывание - концерт-спектакль «В Россию верим!». Не просто высказывание, а послание, призыв, наказ, и, если хотите, - молитва за тех, кто сейчас на передовой».

В программе заняты: народная артистка России Надежда Бабкина и Московский государственный ансамбль «Русская песня», народная артистка СССР Людмила Чурсина, народный артист РСФСР Сергей Никоненко, залуженный артист России Сергей Колесников, ансамбли театра «Русская песня», артисты театра и кино.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь