Песни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестр

Новости

Песни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестр

Песни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестр

12 ноября в Театре МДМ прошла зиц-проба мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» театральной компании «Бродвей Москва» артисты впервые исполнили песни легендарного бит-квартета «Секрет» в новых аранжировках под оркестр.  В первые недели работы над музыкальным спектаклем музыканты и актеры репетируют отдельно - оркестр с дирижером, актеры - с пианистом, педагогом по вокалу и хормейстером. Зиц-проба — важный постановочный этап, когда оркестр и труппа встречаются, чтобы впервые исполнить все инструментальные и вокальные номера целиком и в том порядке, в котором они будут идти в спектакле. Все внимание во время такого прогона сосредоточено на музыкальной составляющей, поэтому он проходит без костюмов и декораций. В Театре МДМ участники зиц-пробы традиционно размещаются в фойе. 

«Когда классические песни становятся музыкальным наполнением мюзикла, им придают более пышное и разнообразное звучание. Мне как музыкальному руководителю, предстояло домыслить всем знакомые хиты группы «Секрет»: обновить звук, актуализировать его. Хотя действие нашего спектакля происходит в 80-е, оставаться в рамках саунда тех лет было неправильно: приходя в театр, люди должны слышать сегодняшнюю энергетику. При этом мы почти не добавляли электронных сэмплов, обходясь живым звуком. Типичный секретовский бит брали у битлов, смотрели в сторону инди и поп-рока. «Секрет» вырос из рок-н-ролла и свинга, поэтому мы обращались и к прошлому, пойдя с некоторыми песнями в сторону джаза — Дина Мартина, Фрэнка Синатры. Благодаря всему этому мы получили интересное объемное звучание» – рассказал известный театральный композитор и аранжировщик Евгений Загот, лауреат “Золотой Маски”, который в мюзикле «Ничего не бойся, я с тобой» также встанет за дирижерский пульт.

Один из создателей и солистов бит-квартета «Секрет», знаменитый актер и шоумен Николай Фоменко, одобряет такой подход и верит в успех проекта: 

«Когда я услышал аранжировки, понял: это будет топ! Поверьте! Мне очень приятно, что наши музыка и слова гармоничны и сегодня».

Москвичи с нетерпением ждут главную премьеру сезона: на мюзикл, показы, которого стартуют 3 декабря, продано уже более 20 тысяч билетов!

Второе рождение песен «Секрета» состоится вслед за успехом российской постановки мюзикла «Шахматы»: напряженная эпоха 70-х на сцене Театра МДМ сменится 80-ми с их предчувствием больших перемен и духом романтики и свободы.

События мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» разворачиваются в Ленинграде на фоне белых ночей и разводных мостов. Зрители увидят приметы конца 80-х: рок-квартирники, неформальную молодежь, фарцовщиков. Но проблемы, которые встают перед героями, из разряда вечных: конфликт поколений, выбор между счастьем и благополучием, неприятие системного лицемерия.

Творческую команду возглавляет режиссер Михаил Миронов, за хореографию отвечает Ирина Кашуба, художественным оформлением спектакля занимаются сценограф Максим Обрезков, художник по костюмам Татьяна Ногинова и художник по свету Иван Виноградов.  Пьесу в соавторстве с режиссером спектакля Михаилом Мироновым написал драматург и сценарист Сергей Калужанов. Общий художественный контроль и руководство постановкой взял на себя продюсер Дмитрий Богачев.

Как и в случае с феноменально успешными «Шахматами», свою новую постановку «Бродвей Москва» создаёт совместно с МТС Live. Стратегическим партнером проекта стала «Плюс Студия». 

Премьера спектакля состоится 3 декабря в Театре МДМ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь