ВДНХ приглашает на каток в парке «Останкино»

Новости

ВДНХ приглашает на каток в парке «Останкино»

ВДНХ приглашает на каток в парке «Останкино»

Ледовая площадка находится рядом со стадионом в парке «Останкино». Посетить ее можно бесплатно. Каток работает по сеансам с соблюдением установленных Роспотребнадзором мер безопасности. Любителей покататься на коньках ждут со вторника по воскресенье, понедельник — технический день. Проход на каток осуществляется по предварительной регистрации на сайте, QR-код не требуется. Для посещения необходимо выбрать один из сеансов — с 10:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00, с 16:00 до 18:00 или с 19:00 до 22:00, а также заполнить необходимые данные, включая электронную почту. На нее придет бесплатный билет. Регистрация на каждую новую неделю открывается в понедельник.

Для удобства посетителей на катке есть камера хранения и пункт заточки коньков. Открыт пункт проката: взрослые коньки можно взять в аренду от 200 рублей в час, детские — от 150 рублей в час, необходим залог. Защитные средства при прокате коньков предоставляются бесплатно. Для юных гостей предусмотрены помощники фигуриста. Более подробную информацию можно узнать на сайте.

На территории катка находится кафе Coffee Kaldi's. Здесь можно перекусить свежей выпечкой, сэндвичами и хот-догами, а также согреться горячим чаем и кофе.

Каток работает с соблюдением мер безопасности, установленных Роспотребнадзором. Для соблюдения социальной дистанции единовременно на катке могут находиться до 90 человек, в раздевалке — до 35. На входе измеряется температура бесконтактным способом, спортивный инвентарь проходит обработку антисептическими средствами после каждого гостя. Также в раздевалке и павильоне проката проводится регулярная дезинфекция всех поверхностей. В помещениях всем посетителям необходимо находиться в масках.

26 ноября на Главной аллее ВДНХ открылся самый большой каток Москвы. Темой сезона 2021/22 стала «Сказочная зима». Каждые выходные до конца декабря гостей катка ждет бесплатная спортивно-развлекательная программа с участием персонажей различных сказок.

В субботу и воскресенье с 10:30 до 13:00 все желающие могут принять участие в зарядке на коньках, место сбора — в зоне рядом с подиумом у фонтана «Дружба народов». В это же время на детской ледовой площадке самых маленьких гостей будут развлекать аниматоры. Вечером, с 17:30 до 20:30, у подиума проходят танцевальные мастер-классы. Присоединиться можно в любой момент — программа разделена на блоки по 45 минут.

Вход на каток по билетам. Приобрести их можно на сайте ВДНХ. Каток и вся его инфраструктура работают в соответствии с действующими санитарными мерами.

Пресс-служба ВДНХ

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь