VII Международный фестиваль балета в Кремле. Жизель. Спектакль театра "Кремлёвский балет"

Новости

VII Международный фестиваль балета в Кремле. Жизель. Спектакль театра "Кремлёвский балет"

VII Международный фестиваль балета в Кремле. Жизель. Спектакль театра "Кремлёвский балет"

В Государственном Кремлевском дворце существует прекрасная традиция – каждый сентябрь на центральной сцене страны проводится Международный фестиваль балета. В рамках этого мероприятия зрители могут увидеть лучшие спектакли труппы «Кремлевский балет» с участием мировых звезд. В этом году фестиваль проходит уже в 7 раз. И на этот раз речь пойдет о самом романтичном и волшебном произведении – о балете «Жизель», который состоялся 27 сентября. Главные партии исполнили потрясающая Доротея Жильберт (Парижская опера, Франция) и великолепный Иштван Симон (Дортмунд-балет, Германия и Национальный балет Венгрии, Венгрия). Невероятное исполнение, волнующее душу и сердце. 
Сидя в зрительном зале достаточно сложно увидеть эмоции, которые отображаются на лицах танцоров, да и зачем – за них говорит тело. Но, несмотря на величину зала, можно было разглядеть и прочувствовать движение каждой мышцы лица, так ярки были их эмоции и так точны движения. После окончания какое-то время было даже трудно встать, осознать, что спектакль подошел к концу, ведь то, что происходило на сцене, особенно во втором акте, притягивало, завораживало. Декорации, свет, музыка в совокупности с действием самого балета создавали магическую атмосферу, очаровывали. Не сопереживать происходящему было действительно сложно. Хоть и главным здесь является все-таки сюжет, без колоссальной работы хореографов Ж. Перро, Ж. Коралли, М. Петипа и А. Петрова, костюмера О.Полянской, художника-сценографа С. Бенедиктова и, конечно же, без несравненных танцоров, волшебство бы не состоялось. 
Какой же балет возможен без музыки? Этот завораживающий вид искусства не может существовать без живой музыки, тогда декорации не оживут, сказке не будет. Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей», под руководством главного дирижера Сергея Кондрашова. 
Балет «Жизель» - непревзойденное достижение хореографического искусства, сам романтизм, воплощенный на балетной сцене! 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь