Владелец коворкингов «Рабочая станция» открыл кафе FOS

Новости

Владелец коворкингов «Рабочая станция» открыл кафе FOS

Владелец коворкингов «Рабочая станция» открыл кафе FOS

Владелец коворкингов «Рабочая станция» Михаил Комаров открыл в Нескучном саду семейное кафе северной кухни FOS. Шеф-поваром в FOS работает Никита Науменко, который ранее сотрудничал с проектом 15 kitchen+bar.

Блюда в меню созданы с учетом сезонности и сохранением полезных свойств продуктов. Салаты: слива/ щавель/ редис/ сыр (380 рублей), копченый цыпленок/ бородинский хлеб/ печеные дрожжи (470 рублей), авокадо/ брокколи/ томат (500 рублей); супы: консоме из цыпленка/ басмати (370 рублей), копченая рулька/ перловка/ грибы (350 рублей); горячее: корейка свиная/ печеный картофель/ сырный крем (560 рублей), cтейки из цыпленка/ сливовое чатни (520 рублей), треска/ кукуруза/ порей (650 рублей); на гарнир — спаржа/ пармезан/ мандариновый голландэз (250 рублей), картофель бейби (150 рублей), свежие овощи (200 рублей). На десерт — профитроли с чаем матча (450 рублей), сорбет и мороженое (120 рублей).

Сейчас меню находится в стадии доработки и в скором времени шеф-повар представит новые блюда. Кроме этого, разрабатывается детское меню.

Завтраки в FOS подают каждый день до 12:00 — скрэмбл/омлет (150 рублей), сырники с ягодами (320 рублей), панкейки с бататом, птицей и луком (400 рублей). На выходных планируется запуск бранчей.

В напитках — эспрессо (100 рублей), капучино (200 рублей), раф (280 рублей), какао с маршмелоу (250 рублей), гляссе (250 рублей). По желанию обычное молоко в кофе можно заменить на растительное. Также в заведении предлагают чай (350 рублей), свежевыжатые соки (300 рублей), молочные коктейли (350 рублей) и лимонады (300 рублей).

Интерьером занималась Анна Титова, которая является архитектором и разрабатывает интерьер для всех коворкингов «Рабочая станция». В дизайне FOS акцент сделан на натуральность

— много дерева и камня, оттенки, по традиции северных стран, приглушенные и спокойные. Всего в заведении 61 посадочное место, на веранде — еще 12.

Адрес: Ленинский проспект, дом 30А, Нескучный сад

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00 Instagram: https://instagram.com/fos.cafe

Средний чек: 1500 рублей

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь