Владимир Пресняков передал любимые концертные вещи больным людям

Новости

Владимир Пресняков передал любимые концертные вещи больным людям

Владимир Пресняков передал любимые концертные вещи больным людям

Музыкант Владимир Пресняков передал свои любимые концертные вещи, чтобы продать их в пользу людей с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). «Музыкант призывает всех поддержать людей, помощь которым оказывается пока в России меньше всего – взрослых с неизлечимым редким заболеванием», — рассказали в фонде помощи людям с БАС «Живи сейчас».

«Им очень нужна наша и ваша помощь и поддержка», — подчеркнул певец.

По словам представителей фонда «Живи сейчас», вырученные средства будут направлены на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). «Оборудование срочно требуется двум пациентам с БАС, которые находятся сейчас в реанимационных отделениях. Чтобы вернуться домой к семьям, им нужны дыхательные аппараты. Это единственная причина, по которой эти люди еще в больнице, а не с родными и близкими», — пояснили в фонде.

Как передает сайт www.miloserdie.ru, благотворительный аукцион на площадке Soundreliz.com продлится до 30 октября. Также можно поддержать фонд, не участвуя в аукционе – для этого можно внести любую сумму, заполнив платежную форму по одной из ссылок: https://soundreliz.com/auction/21, https://soundreliz.com/auction/22.

Боковой амиотрофический склероз — редкое неизлечимое заболевание, при котором страдают двигательные нейроны. У человека постепенно отказывают все мышцы, теряется способность самостоятельно говорить, глотать, дышать. Средняя продолжительность жизни с момента постановки диагноза составляет от двух до пяти лет. Известной акцией в поддержку исследования болезни стал флешмоб IceBuckettChallenge, призывавший в 2014 году весь мир обливаться ледяной водой.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь