Владимир Путин присудил премии Олегу Аккуратову и Ольге Смирновой

Новости

Владимир Путин присудил премии Олегу Аккуратову и Ольге Смирновой

23.03.2020
Владимир Путин присудил премии Олегу Аккуратову и Ольге Смирновой

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О присуждении премий президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2019 года». Текст указа опубликован на сайте Кремля 23 марта 2020 года.

Лауреатом премии стал пианист Олег Аккуратов (на фото), который удостоен награды «за вклад в развитие отечественного музыкального искусства и просветительскую деятельность». Премия также присуждена артистке балета Ольге Смирновой «за вклад в развитие отечественного хореографического искусства» и директору государственного бюджетного учреждения культуры «Белгородский государственный центр народного творчества Максиму Шапошникову «за реализацию культурно-просветительского проекта «Всероссийская школа клубной инноватики».

В тот же день был опубликован указ «О присуждении премий Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2019 года». Одним из лауреатов этой премии стал режиссер, художник и сценарист анимационного кино Леонид Носырев. Он награжден за выдающийся вклад в развитие отечественного и мирового анимационного искусства.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь