«Волшебный сон» в Цирке Никулина!

Новости

«Волшебный сон» в Цирке Никулина!

«Волшебный сон» в Цирке Никулина!

Сон - одна из самых таинственных и чарующих субстанций, которые невозможно заранее предсказать и спрогнозировать.Неслучайно говорят: «Сон - это небывалые комбинации бывалых обстоятельств» и именно «во сне мы позволяем нашим мыслям делать то, что им хочется». Конечно, сны детского воображения, не скованного тисками проблем, забот и сомнений, всегда более красочные и сказочные, чем сны взрослых. Хотя... это непредсказуемо! Едва ли найдётся человек, неважно - прагматичный взрослый он или мечтательный ребёнок, который не хотел бы увидеть на яву воплощение волшебных грёз! Заинтригованы? Захотели познакомиться с героями фантазий из царства Снов? 

Тогда Вам прямая дорога в Цирк Никулина на Цветном бульваре, где 16 декабря состоялась премьера новогодней программы «Волшебный сон».  рассказывающей увлекательную историю дружных брата и сестры – Алекса и Софи,  открывающих завораживающую дверь в дивные сны безграничного воображения! 

Если у кого-то создан устойчивый стереотип, что цирковой спектакль - набор разных, никак не связанных между собой трюков и элементов, сказка «Волшебный сон» разрушит ошибочное убеждение.

Зрители с первых минут и до финальных аплодисментов видят целостное, полное приключений и превращений представление, с захватывающим сюжетом и притягательными героями, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых, оригинальной музыкой и сценарием, глубоким смыслом, масштабными декорациями, инновационной сценографией, красочными костюмами и световыми эффектами. Ну и конечно, невероятными по сложности и масштабу номерами его величества Циркового искусства, которые заставляют сердца замирать от великолепия, опасности и напряжения! 

Юные герои Алекс и Софи совершат увлекательное путешествие, встретив на своём пути много друзей - обаятельного Графа Торшера, искромётного Мистера Праздника, внимательного сыщика Черного Носа, ловкого Эльфа-механика, восхитительную хранительницу Белых Тайн, чудесных Принца и Принцессу с острова Слонов.  А ещё вместе со своими новым друзьями, представляющими Силы Добра, Алекс и Софи перевоспитают злобную, коварную Чёрную кошку, сделав её белой и пушистой, и переубедят свору помойных котов, что «Добрым жить на свете веселей!»

На протяжении всего фееричного действия ведёт рассказ добрый Сказочник, в прекрасном воплощении заслуженного Артиста России Александра Олешко! В этой оригинальной находке постановщиков можно углядеть замечательную параллель с легендарными сказками Александра  Роу, в которых обаятельная сказительница помогала зрителям поверить в реальность происходящего и не оставить у зрителей сомнений, что Сказка - не вымысел воображения, а правда. Александр вместе со зрителями становится не просто рассказчиком, а участником событий, периодически появляясь прямо среди зрительских трибун и вовлекая публикую в историю,  ловко маневрируя, управляет  Летающим кораблём, на котором Алекс и Софи добираются до «Острова слонов»…

В новогоднем представлении участвуют: акробаты, жонглеры, эквилибристы, воздушные гимнасты и клоуны.

Конечно, особое место занимают аттракционы с животными, которых в «Волшебном сне» - великое множество - «чудо-чудное» и «диво-дивное»! Дрессированные собаки, кошки, обезьяны, верблюды. Группа экзотических животных, среди которых дикобраз, крокодил, змеи…

Кульминацией программы, конечно, является аттракцион «Тайна слонов-великанов» легендарной династии Корниловых! 

Династия Корниловых — одна из самых знаменитых цирковых династий мира. Этим Феноменальным Личностям удаётся, казалось бы, невозможное — они воспитывают и обучают многогранным навыкам и трюкам огромных диких животных!

Художественный руководитель, Народная артистка России Таисия Корнилова выступает режиссером, Андрей Дементьев-Корнилов и его сестра  Анастасия Дементьева -Корнилова- главные действующие лица номера. В контексте сюжета «Волшебного сна» они предстают в образах Принца и Принцессы сказочного «Острова слонов». Под чутким руководством друзей – дрессировщиков Слонихи буквально творят чудеса: мгновенно трансформируются из грузных животных в грациозных звёзд Манежа - изящно ходят по бортику, держат баланс на мячах и табуретках, крутят хула-хупы на разных частях огромного тела, пластично выполняют акробатические этюды…

В финале «Волшебного сна» появляется самый настоящий дедушка Мороз с непременным атрибутом Нового Года – Ёлочкой! И в душе всех зрителей независимо от возраста воцаряется ощущение праздника, надежды, возможность воплощения в жизнь самых заветных желаний и вера в свои Мечты!

После премьеры нам удалось пообщаться с Андреем Дементьевым-Корниловым, он гостеприимно провёл для представителей СМИ импровизированную экскурсию по месту обитания Слонов, рассказал об особенностях их быта и даже разрешил журналистам покормить своих питомцев! Признаемся честно, у нас от восторга захватывало дух, словно у маленьких детей, вдруг попавших в сказку!

Слоны – те ещё сладкоежки, главное лакомство для них – это яблоки и бананы.  Они невероятно забавно тянут свои хоботы сладостям, аккуратно, словно пылесос, берут их из рук и ловко кладут себе в рот и ощущение, что они улыбаются!

Андрей рассказал, что между собой они очень дружат, миролюбивые животные. Слоны спят примерно 4-6 часов, как и люди, в ночное время суток, они вытягивают ноги, и засыпают, во  время ночного отдыха происходит расслабление всех мышц.  И гастроли они переносят замечательно, легко адаптируются к дороге. Разумеется, это  работа ни одного поколения всей семьи Дементьевых-Корниловых.  Этой легендарной цирковой династии уже больше 130 лет. Слонов они приобретают в возрасте 3-ёх лет и начинается кропотливый многоэтапный период воспитания, адаптации и дрессировки этих удивительных животных! Речь идёт именно о Слонихах, представители слонов мужского пола, напротив, отличаются своенравием, порой агрессией, и вместе их содержать нельзя.

Самой старой слонихе исполнился 61 год, младшей - 7 лет, двум другим - по 27 лет. Эти животные обладают какой-то магнетической энергетикой! Слоны - мощный антидепрессант и прекрасное лекарство. Эти млекопитающие своим спокойствием и размеренностью вызывают гармонию и умиротворение, заражают положительной энергией. Пульс взрослого слона в обычном состоянии не превышает 28 ударов в минуту, в то время как у человека он достигает 80, а иногда и 100 ударов.

Как мудро заметил Альберт Эйнштейн: «Есть два способа прожить жизнь: так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь является Чудом!» Какой из этих способов выберем мы? Решать нам!

Поздравляем всех причастных к созданию спектакля «Волшебный сон» с премьерой! Такие спектакли вдохновляют и радуют юных зрителей, верящих в Чудо, а взрослым помогают сохранить частичку Детской наивности, восторженности, умение радоваться каждому мгновению и событию, всегда открывать и изведывать новые Горизонты!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь