WJF 2016 - Весь этот джаз

Новости

WJF 2016 - Весь этот джаз

WJF 2016 - Весь этот джаз

Джаз – это хитрое переплетение звуков и чувств. Импровизированная игра исполнителя с публикой, свобода в звучании, отчеканенные нотные строки и изощренные ритмы. Каждый, интерпретируя джазовую музыку под себя, формулирует все новые, непохожие друг на друга определения этого свободолюбивого музыкального жанра. Однако абсолютно каждый находит в джазе то, что «цепляет» самые тонкие струны души, а затем долго и упорно не отпускает.

«Джаз для меня – это жизнь, это как воздух, без которого я не представляю ни единого своего дня», - рассказал легендарный исполнитель «smooth jazz», обладатель двух Grammy наград, композитор и музыкант-клавишник Боб Джеймс.

«Если на минуточку представить, что джаз – это живое существо, то я вижу его ловким, веселым и, безусловно, интеллектуальным. В моем представлении он обладает невероятной фантазией, безмерным очарованием  и осмысленным пониманием того, чем он занимается», - поделился выдающийся пианист и вокалист из Великобритании Энтони Стронг.

Что касается зрителей третьего международного фестиваля World Jazz Festival, то для подавляющего большинства из них джаз стал проводником в искусство, в мир такта и импровизации.

Концерт в концертном холле Арена Рига прозвучал завершающим аккордом двухдневной музыкальной эпопеи. 

Зал смеялся, аплодировал стоя и на финальных песнях дал волю чувствам, пустившись в пляс. Вечер удался, и мы уверены, что та теплая атмосфера, которая царила на праздничных концертах в течение двух дней фестиваля, останется со зрителями до следующего года! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь