World Jazz Festival стал ещё ближе

Новости

World Jazz Festival стал ещё ближе

World Jazz Festival стал ещё ближе

Солистка Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, который является одним из участников фестиваля, - Ярослава Симонова. И это не единственное.  Ее достижение, также она выпускница Центральной музыкальной школы при МГК им. Чайковского по классу фортепиано, обладательница премии Radio Jazz “Все цвета джаза” и композитор. Выступала на сцене Риги в 2016 году и на других лучших площадках России, Франции и США. Она, безусловно, добилась многого в джазе, ведь музыка - не просто слово для неё, а вся жизнь! 

https://www.youtube.com/watch?v=NNRc3ol940E  

 Сегодня в наших воспоминаниях дальше пойдёт речь не просто о певице, а о феномене. Это действительно профессионал своего дела в прямом смысле этого слова, ведь музыка - это её профессия. София Рубина родилась в творческой семье, что объясняет её жизненный выбор. В школьные годы она училась в музыкальной школе по классу фортепиано и осваивала вокал. После этого София уехала в Сочи и поступила там в училище искусств. Но на этом не остановилась, следом за Сочи она уехала в Германию, поступила там в колледж, а потом в Эстонию, чтобы там тоже получить образование. Финальным музыкальным учреждением был колледж в Бостоне. Как говорил Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Такому же правилу следует и Софья Рубина. Она решила покорять российскую сцену, покорив Эстонию, и пошла на шоу "Голос". И эту сцену она покорила! 

Напомним, что президентами WJF являются Игорь Бутман и Аркадий Укупник.  Ну а концерты в рамках этого фестиваля в Риге проходят при поддержке банка «Rietumu». 

World Jjazz Festival пройдет в конце июля, с 26 по 28,  спешите купить билеты на официальном сайте мероприятия!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь