«Я найду этот город, которого нет!»: Ольга Дроздова отмечает День рождения

Новости

«Я найду этот город, которого нет!»: Ольга Дроздова отмечает День рождения

«Я найду этот город, которого нет!»: Ольга Дроздова отмечает День рождения

Сегодня,1 апреля, отмечает День рождения Народная артистка России, педагог, декан театрального факультета Института современного искусства Ольга Дроздова. Символично, что Ольга Борисовна родилась именно сегодня, в один день с Великими Николаем Гоголем и Сергеем Рахманиновым. Эта удивительная женщина в своей профессии тоже является новатором и первооткрывателем, который не размениватся по пустякам и не распыляется на мелочи.

В том  году Ольга Борисовна отметила  сразу три юбилея -  День рождения, 25 лет официального брака с Дмитрием Певцовым и 30 лет службы в театре «Современник». В честь этих знаменательных событий осенью 2020 года на сцене Вегас Сити Холл состоялся праздничный вечер «ОЛЬГА ДРОЗДОВА. ТРИ ЮБИЛЕЯ».

Месяц назад  в Институте современного искусства прошли премьерные показы дипломного спектакля студентов 3-его курса актёрского факультета Института современного института, мастерской Ольги Борисовны Дроздовой и Дмитрия Анатольевича Певцова.

Постановка называется «НЕДОТЁПЫ. БЕЛьМӘСыЛӘР», в её основе - рассказ о недотёпах из культовых пьес А.П.Чехова «Три сестры», «Чайка», «Иванов» и «Дядя Ваня».

«НЕДОТЁПЫ. БЕЛьМӘСыЛӘР» - вторая большая режиссёрская работа Ольги Дроздовой.

Несколько лет назад был поставлен спектакль «Три сестры. Нечувствие», который стал дипломным для предыдущего курса «Певчих дроздов» (так называют студентов курса Певцова-Дроздовой). 

Подробный репортаж по ссылке: https://worldpodium.ru/news/schastliv-tot-kto-ne-zamechaet-leto-teper-ili-zima-premera-vtorogo-rezhissyorskogo-spektaklya

Уважаемая Ольга Борисовна, с Днём рождения! Вдохновения и энергии, новых открытий и побед, радости и гармонии в каждом мгновении!

 

Автор:  Бурулева Юлия

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь