Юбилейный концерт фильма «Офицеры» снова в эфире Первого канала!

Новости

Юбилейный концерт фильма «Офицеры» снова в эфире Первого канала!

Юбилейный концерт фильма «Офицеры» снова в эфире Первого канала!

Сегодня, в честь Дня Защитника Отечества Первый канал повторяет эфир концерта, посвящённого 45 –летнему юбилею легендарного фильма «Офицеры», который состоялся  17 февраля 2016 года на сцене Кремлёвского дворца. В праздничном вечере  приняли участие актёры Василий Лановой, Алина Покровская и Александр Воеводин, Владимир Затоуствоский, второй режиссёр киноленты, исполнивший в картине песню «Вечный огонь» («От героев былых времён»). Музыкальная композиция, как и весь фильм, оставили неизгладимый отпечаток в сердце каждого человека. Как без киноленты «Офицеры» в эфире центральных телеканалов страны не обходится ни один патриотический праздник, так и без песни «Вечный огонь» невозможно представить ни одно памятное событие.

В день юбилея любимого миллионами фильма «Офицеры» с Кремлёвской сцены прозвучали как старинные, так и современные музыкальные композиции, поэтические строки в исполнении лучших Артистов и Музыкантов нашей Страны, каждое выступление - пронзило в самое сердце, ведь было о самом дорогом, что есть в душе каждого - Чувстве Родины!!! 

В праздничной программе приняли участие: Иосиф Кобзон, Элина Быстрицкая, Алла Пугачёва, Борис Галкин, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Олег Газманов,Тамара Гвердцители, Сергей Шакуров, Александр Буйнов, Александр Маршал, Денис Майданов,Сергей Трофимов, Екатерина Гусева, Евгений Дятлов, Методие Бужор, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Сергей Волчков, Валентина Бирюкова, Елена Максимова, Арина Петрова, театр-студия «Непоседы», Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны», Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Военный оркестр Московского гарнизона 154 отдельного комендантского Преображенского полка, Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, Первый Московский кадетский корпус, хор «Морская душа» Московского объединенного кадетского корпуса «Героев Севастополя» Гимназии 1619, хор Московского кадетского музыкального корпуса школы 1770.

У каждого человека есть свои Идеалы, которые как Маяк в судьбе помогают принимать решения, на которых закладывается фундамент личности и цементируются кирпичики Характера. Для миллионов людей одним из таких эталонов Мужества, верности Чести и Совести, Родине, Дружбе и Любви является фильм «Офицеры». Кинолента режиссёра Владимира Рогового по сценарию Бориса Васильева и Кирилла Рапопорта вышла на экраны в далёком 1971 году и своей искренностью мгновенно завоевала сердца миллионов людей. «Офицеры» - не просто фильм,  это целая Жизнь, с пронзительной достоверностью и чуткой глубиной запечатлённая на киноплёнке.

Два друга: Иван Варавва (в исполнении Василия Ланового) и Алексей Трофимов (актёр - Георгий Юматов), профессия и жизненное кредо которых - Родину защищать, и жена Алексея Люба (Алина Покровская) - главные персонажи киноленты «Офицеры», своего рода - отображение целой эпохи, символы Порядочности, Достоинства и Благородства. Сын Любы и Алексея - Егор ( актёр Александр Воеводин) и внук Иван — та связующая сила и невероятная мощь поколений, из которых и складывается Родина и весь Мир...

«От героев былых времён не осталось порой имён...», но Память, о них Будет жить Вечно! Как звучит в фильме: «Есть такая профессия — Родину Защищать» и "Драться нужно только за Правое Дело!" 

Всегда были, есть и будут Личности, для которых фраза «Честь имею» - не лозунг армии, а жизненное кредо и состояние души!

Смотрите повтор концерта на Первом Канале сегодня в 12.10 по Московскому времени! 

 

Познакомиться с репортажем World podium о юбилейном концерте культового фильма можно по ссылке:

http://worldpodium.ru/news/yubiley-filma-oficery-ot-geroev-bylyh-vremyon...

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь