Юбилейный концерт Виктора Дробыша: «Я верю в чудеса, в небеса! Горит моя звезда всегда!»

Новости

Юбилейный концерт Виктора Дробыша: «Я верю в чудеса, в небеса! Горит моя звезда всегда!»

Юбилейный концерт Виктора Дробыша: «Я верю в чудеса, в небеса! Горит моя звезда всегда!»

Уникальность и разнообразие таланта композитора, продюсера, заслуженного артиста России Виктора Яковлевича Дробыша   восхищает людей во всех уголках планеты.  Его шлягеры возглавляют многочисленные чарты хит-парадов, становятся лауреатами разнообразных премий и наград, но намного важнее всех рейтингов и иерархий та Народная Любовь, которую завоевали песни Дробыша. Это как раз абсолютно тот случай, когда музыкальные композиции знают и поют Все независимо от географии жительства, социального положения и других факторов.

В этом году Виктор Яковлевич отметил 50-летний юбилей! Приуроченные к праздничной дате концерты уже состоялись в Сочи в рамках фестиваля «Новая волна» и в Санкт Петербурге. Столичная публика, разумеется, тоже была в нетерпении  отметить это Событие!

16 октября в «ВТБ Ледовый Дворец» состоялся грандиозный концерт «Виктор Дробыш – 50.#БудутВсе».

Для него музыка –не просто неотъемлемая часть жизни, это состояние души, то, что дает ощущение внутренней гармонии и наполняет творческой энергией.

Конечно, невозможно вместить в 3-ёх часовой концерт все хиты, созданные этим Маэстро музыки, но Виктору Яковлевичу удалось с филигранной чуткостью структурировать юбилейный концерт таким образом, что в нём прозвучали как  признанные хиты разных лет, так и новые, премьерные, композиции.

Дробыш пригласил принять участие в своём  юбилее друзей и коллег, близких по духу, как мэтров, так и молодых артистов.

Остановимся подробнее на некоторых деталях праздничного вечера.

Юбиляр всё время находился в апогее действия, аккомпанировал артистам, был ведущим, принимал поздравления, искренне  делился с  10-тысячным стадионом зрителей сокровенными жизненными историями.

Например, Виктор Яковлевич рассказал историю из детства, когда в компании друзей-мальчишек пошёл поступать в музыкальную школу, и единственный из них – поступил. Мама не стала отчитывать сына, а поддержала и даже совершила по тем временам очень опрометчивый поступок: вышла из очереди на автомобиль и купила сыну фортепиано.

Мама композитора в этот праздничный вечер присутствовала в зале, Виктор Яковлевич, рассказав эту историю, по-доброму пошутил: «Мама, это был твой лучший бизнес-проект за всю жизнь!» Публика подарила бурю аплодисментов дальновидной и внимательной женщине.

Дробыш отметил, что рано  начал писать музыку, но не питал особых иллюзий «пробиться» на эстраду, как и многие, думал, что в шоу-бизнесе всё решают связи,  деньги и прочие факторы. Но, как известно, всё случайное неслучайно. Виктор Яковлевич – яркий пример того, что Талант найдёт свою дорогу к людям!

Первой песней, которая принесла широкую популярность, стала композиция «Да-ди-дам», которую в 2002 года исполнила Кристина Орбакайте!

Там есть такие слова – почти пророческие:

«Я верю в чудеса, в небеса,

 Горит твоя звезда всегда!..»

Композиция мгновенно стала хитом, и можно без преувеличения сказать, что стала началом Эры Дробыша в Российской музыке.

Работать с ним мечтают ведущие артисты, но он выбирает близких по духу людей, далеко не всегда признанных и знаменитых. Помимо таланта композитора, у Дробыша –уникальное продюсерское чутье и дальнозоркость.

Именно он поверил, например, в одарённость Стаса Пьехи в то время, когда многие думали о парне только как о внуке знаменитой бабушки.

Дробыш  открыл широкую популярность  Зары,  Авраама Руссо, Александра Когана, «Бурановских Бабушек» и многие других.

В концерте по нескольку сольных и дуэтных композиций исполнили Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Стас Михайлов, Валерия, Кристина Орбакайте, Стас Пьеха, Слава, Зара, Авраам Руссо, Александр Коган, Бурановские бабушки, Алексей Хворостян...

Вместе с мэтрами в концерте приняли участие молодые артисты: ms.Sounday, Ясения, Ivan' (Александр Иванов). Дробыш – даёт дорогу молодым и понимает важность этого.

Настоящим открытием для многих стала вокалистка с сильным пронзительным голосом Ольга Сергеева, поразившая публикую до глубины души трепетом, глубиной и профессионализмом!

Неожиданным сюрпризом стало выступление популярной актрисы театра и кино Настасьи Самбурской, которая впервые запела, исполнив сольный номер на песню  «Плохие мальчики». 

Самым трогательным номером  можно назвать премьеру композиции «148 принцев», которую с детской непосредственностью и обаянием исполнили три девочки, одна из которых дочка Дробыша - Лида, две другие - Анжелика Маслова и Соня Ротенберг. Из зала за Лиду болела мама ( супруга Дробыша Татьяна, брат Даниил и бабушка). Номер вызвал  умиление, феерию аплодисментов и невероятное желание снова послушать эту песню, в которой прекрасно сочетается зажигательная мелодия и актуальный текст, близкий всем юным и совсем не юным принцессам.

После этой композиции Виктор Яковлевич облегчённо произнёс: «Ну Слава Богу! Кажется, получилось! Столько репетировали, волновались!»

Композитор признался, что до сих пор волнуется перед выходом на сцену, и сказал, что так и должно быть, это непреодолимый элемент творчества.

Также композитор  за время концерта, неоднократно поблагодарил всех своих соавторов, артистов и, конечно, публику, ведь всё делается ради зрителя!

Среди почётных гостей в зале присутствовал Геннадий Зюганов, Аркадий Укупник, легендарный хоккеист Александр Мальцев.

Оказывается, Виктор Яковлевич сам любитель поиграть в хоккей и много лет болельщик клуба «Динамо».  К Александру Николаевичу Мальцеву Дробыш подошёл отдельно, представил, поблагодарил уникального спортсмена за Победы и Славу страны, чем растрогал легендарного хоккеиста до слёз.

Разумеется, мы не будем пересказывать всё невероятное действие – как известно, лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать – трансляцию юбилейного концерта покажет канала Россия 1. 

Отдельно хочется сказать про техническую составляющую масштабного шоу, в котором использованы, самые современные технологии в декорациях, свете и звуке, визуальные спецэффекты, видеопроекции  и другие инновационные достижения.

Был разрушен стереотип многих зрителей, которые считают,  что во время концертов на стадионах в виду массовости и масштаба утрачивается камерность и уют, рушатся невидимые хрупкие нити, связывающие артистов и публику.

Виктору Яковлевичу совместно с артистами, балетом и всеми постановщиками удалось создать настолько тёплую, уютную атмосферу, что абсолютно у каждого зрителя складывалось ощущение, что артисты поют для Него! Это было Событие мирового масштаба – ультрамодные технологии и яркие музыкальные номера соединились на сцене в едином тандеме, образуя сокрушительный поток энергии, который наполнил каждого присутствующего. 

Дробыша многие называют «Королём Дуэтов», «Фабрикой Хитов» и приклеивают иные шаблоны и ярлыки. Действительно, благодаря его оригинальным идеям созданы и воплощены многочисленные дуэты, ставшие мега-популярными. Как например, «Я тебе не верю» (Аллегрова-Лепс) , «Ты грустишь» (Валерия –Пьеха), «Я не отдам тебя никому» (Обракайте-Руссо) и другие.

Но всё же, на наш взгляд, довольно однобоко, говорить об этом Композиторе и Продюсере только в контексте дуэтов и шлягеров. Это лишь одни из многочисленных граней творческих достижений Виктора Яковлевича. А главным из них является удивительная Гармония с её Величеством Музыкой!!!

А ещё этого талантливого человека можно назвать Мистер-Улыбка! Он излучает  невероятную магнетическую  энергию, как Солнышко, заряжает всех Добром и Светом! В наше динамичное время, увы, такие люди –большая редкость.

Виктор Дробыш, помимо таланта, вдохновения  и доброты, сумел сохранить в себе уникальные качества –искренность, непосредственность и открытость!

В финале концерта была исполнена песня со словами:

«Улыбайся! Это будет наш пароль!

Мы узнаем код любви!

Всё теперь в твоих руках!...»

Пароль Дробыша – зажигать сердца и души!

С Юбилеем, Виктор Яковлевич! Здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии! Верьте в Чудеса и пусть Всегда горит Ваша Звезда!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь