Yves Delorme: лавандовое лето

Новости

Yves Delorme: лавандовое лето

Yves Delorme: лавандовое лето

Цветущие поля лаванды – одна из визитных карточек французского Прованса. Фармакологи и парфюмеры ценят лаванду за яркий аромат и успокаивающие, целебные свойства, а туристы и фотографы – за красоту цветения. Этот неказистый на вид цветок в массовых посадках производит потрясающий эффект: каждый год в середине июня, как только ровные ряды лавандовых кустов окрашиваются в пронзительный сиренево-фиолетовый цвет, а на многие километры в округе разливается пьянящее благоухание, начинается массовая фотоохота, которая длится до конца лета. 

Лавандовые оттенки, объединившие в себе смесь голубого и сиреневого цветов, любимы и модельерами, и колористами, и дизайнерами интерьеров и декораторами. Вот уже несколько сезонов подряд лавандовый уверенно шествует по подиумам и стильным интерьерам, а по прогнозам агентства WGSN совместно с Coloro, которые предсказывают тренды, digital lavender (цифровой лавандовый), олицетворяющий стабильность, безмятежность и бегство от реальности, в 2023 году станет настоящим хитом.

Нежные оттенки лавандового, иногда уходящие в розовый или серый, дизайнеры с удовольствием используют для создания элегантных и стильных интерьеров, которые с течением времени не теряют своей актуальности. Поскольку эти легкие тона хорошо сочетаются с другими цветами, редко надоедают и способны наполнить интерьер «воздухом» и летней свежестью, то их использование уместно в любой из комнат от гостиной до ванной. Лавандовые акценты способны оживить любой интерьер, создать элегантную атмосферу и романтический настрой. Так, в ванной в качестве такого акцента можно использовать аксессуары и банные принадлежности (махровые полотенца, халаты, коврики) этого оттенка. Например, в коллекциях французского бренда Yves Delorme всегда найдутся подходящие по цвету махровые изделия из египетского длинноволокнистого хлопка, которые отличаются особой мягкостью и легкостью, отлично впитывают влагу, пропускают воздух и не теряют свой безупречный внешний вид даже после многократных стирок. Нежные оттенки лавандового, иногда уходящие в розовый или серый, дизайнеры с удовольствием используют для создания элегантных и стильных интерьеров, которые с течением времени не теряют своей актуальности. Поскольку эти легкие тона хорошо сочетаются с другими цветами, редко надоедают и способны наполнить интерьер «воздухом» и летней свежестью, то их использование уместно в любой из комнат от гостиной до ванной. Лавандовые акценты способны оживить любой интерьер, создать элегантную атмосферу и романтический настрой. Так, в ванной в качестве такого акцента можно использовать аксессуары и банные принадлежности (махровые полотенца, халаты, коврики) этого оттенка. Например, в коллекциях французского бренда Yves Delorme всегда найдутся подходящие по цвету махровые изделия из египетского длинноволокнистого хлопка, которые отличаются особой мягкостью и легкостью, отлично впитывают влагу, пропускают воздух и не теряют свой безупречный внешний вид даже после многократных стирок.

Способность благоприятно влиять на эмоциональное состояние делает лавандовый фаворитом в оформлении спален. Проще всего «впустить» цвет в интерьер через текстиль. В летнюю жару комплекты из натурального сатина, изготовленного из длинной крученой хлопковой нити, будут не только холодить разгоряченную кожу, но и успокаивать глаз. Например, освежить интерьер поможет постельное белье Bois Yves Delorme с неброским растительным рисунком цвета лаванды или изысканный однотонный комплект Diademe Lavande из коллекции  Yves Delorme Couture с ажурной вышивкой, напоми Лавандовый, будучи нейтральным по теплоте (в зависимости от насыщенности и сочетания с другими оттенкам, он может быть как холодным, так и теплым), идеально сочетается со всем и цветами, но цветовая гамма, подаренная самой природой – желтый, бежевый, коричневый и синий – смотрится особенно свежо и нежно, а золотые или серебряные детали внесут нотку изысканности в интерьер.нающей диадемы и тиары великих ювелиров Вандомской площади.

Лавандовый, будучи нейтральным по теплоте (в зависимости от насыщенности и сочетания с другими оттенкам, он может быть как холодным, так и теплым), идеально сочетается со всем и цветами, но цветовая гамма, подаренная самой природой – желтый, бежевый, коричневый и синий – смотрится особенно свежо и нежно, а золотые или серебряные детали внесут нотку изысканности в интерьер.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь