Звезды "Шансон ТВ" выступили на "Славянском базаре- 2020"

Новости

Звезды "Шансон ТВ" выступили на "Славянском базаре- 2020"

Звезды "Шансон ТВ" выступили на "Славянском базаре- 2020"

В рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске- 2020" 18 июля прошел концерт "Шансон ТВ: все звезды". По собственному свидетельству нашего корреспондента, сценарий традиционного концерта был подогнан под реалии сегодняшнего дня- ведущие то и дело там вспоминали про то, что сегодня мы живем в период пандемии, когда необходимо поберечь себя.

 Еще одной особенностью прошедшего концерта стало то, что отдельной строкой была вынесена песня памяти ушедшего совсем недавно директора Летнего Амфитеатра Анатолия Васенды "Я отвечаю за базар", и лишь потом был традиционный пролог.

 Ведущие, приветствуя зрителей, признались, что как никогда рады всех видеть.

Открыл концерт Олег Газманов. И сразу же заметил, что песня "Давай отменим понедельники" совершенно неожиданно стала пророческим предвестником карантина. Но зато он в этот раз танцевал так, что все поняли, что у него скопилось очень много неиспользованной энергии, которой он спешил поделиться со зрителями, танцуя вместе с шоу-балетом "Сансация".

Было выступление "поющего врача" Валерия Кураса. Несмотря на то, что данный исполнитель приехал в Витебск отнюдь не впервые, в этом году его выступление было особенно символичным.

Но вместе с тем, традиционных артистов в данном концерте было тоже немало. Как, например, Эдуард Изместьев, который приехал по многочисленным просьбам публики. Немало эмоций среди зрителей также вызвало выступление Анатолия Полотно и Феди Карманова с произведением светлой памяти Вилли Токарева, ушедшего из жизни совсем недавно. Кроме того, не остались без внимания и выступления Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой.

Были, конечно, овации и в адрес группы "Божья коровка", и многих других исполнителей, заключительным было выступление Виктора Королева. Без его легендарной песни "Букет из белых роз", конечно же, не обошлось.
Очень многие артисты использовали момент для того, чтобы также просто пообщаться со своим зрителем. И признавались- как, в частности, Елена Ваенга, что жить без зрителей не могут.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь