Музей Рерихов на ВДНХ снова открыл двери для посетителей

Новости

Музей Рерихов на ВДНХ снова открыл двери для посетителей

Музей Рерихов на ВДНХ снова открыл двери для посетителей

Музей Рерихов на ВДНХ, расположенный в павильоне №13 «Здравоохранение», возобновил свою работу. Посещение музея доступно по сеансам, билеты необходимо предварительно забронировать. «Гости Главной выставки страны вновь могут посетить экспозицию филиала Государственного музея Востока на ВДНХ и познакомиться с творческим наследием Николая и Святослава Рерихов, а также осмотреть более 1500 произведений искусства Кавказа, Средней Азии, Ближнего Востока, Центральной Азии, Африки, Дальнего Востока и Юго-восточной Азии, основная часть из которых ранее нигде не выставлялась», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Государственным музеем Востока представлена масштабная экспозиция «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ» в павильоне №13. Здесь экспонировано более 500 произведений, представляющих весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов. В экспозицию вошли живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию, которую художник предпринял в середине 1920-х годов.

Также в павильоне экспонировано более 1500 произведений из Государственного музея Востока, которые ранее нигде не выставлялись: это и произведения декоративно-прикладного искусства народов Средней Азии, Кавказа и Северной Азии; и предметы прикладного и народного искусства, выполненные мастерами Индии, Непала, Центральной Азии, Ирана, Турции и Африки; и образцы искусства из стран Юго-Восточной Азии — Вьетнама, Индонезии, Мьянмы, Таиланда, Камбоджи и Лаоса, а также раритеты из стран Дальнего Востока — Японии, Китая, Кореи.

В целях безопасности посещение музея осуществляется по сеансам, билеты на которые необходимо забронировать заранее. Оформить бронь можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по телефону 8(495)691-02-12. Сеансы по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям проходят каждые полтора часа с 11:00 до 20:00, а по средам и четвергам — с 12:00 до 21:00. Понедельник — выходной. Стоимость билетов можно посмотреть на сайте. В павильоне необходимо соблюдать социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь