«Артист должен посредством искусства общаться со зрителем…»: Владимир Машков отмечает День рождения

Новости

«Артист должен посредством искусства общаться со зрителем…»: Владимир Машков отмечает День рождения

«Артист должен посредством искусства общаться со зрителем…»: Владимир Машков отмечает День рождения

27 ноября свой 57-ой День рождения отмечает актер и режиссер театра и кино, Народный артист России, художественный руководитель Театра Олега Табакова и Московской театральной школы Олега Табакова Владимир Львович Машков. Владимир Машков - лауреат престижнейших премий «Ника», «Золотой орел», «ТЭФИ» и многих других. Но главная награда для актёра и режиссёра - это, конечно, любовь зрителей!

Владимир Машков играет в Театре Олега Табакова с момента его открытия в 1987 году. Ученик Олега Табакова с лёгкой руки и благословения своего Мастера ещё в студенчестве начал ставить спектакли как режиссёр, Машков и на этом поприще добился выдающихся успехов и сейчас продолжает постоянно развиваться, открывая новые и новые горизонты.

После смерти Олега Павловича Владимира Машков возглавил легендарный театр, он делает всё, чтобы так любимая публикой "Табакерка" оставалась в авангарде Театрального мира, и это блестяще удаётся. 

В сентябре этого года режиссёр Владимир Машков представил на сцене Театра Олега Табакова премьеру детективного спектакля «И никого не стало» по знаменитому роману Агаты Кристи, постановка мгновенно стала бестселлером.

А один из новейших спектаклей актёра Владимира Машкова на сцене Театра Олег Табакова  - это новая версия культового спектакля «Ревизор» в постановке Сергея Газарова, где Владимир Львович блистательно играет роль Городничего.

Яркая индивидуальность, мощная мужская харизма, многогранное мастерство и обаяние Машкова в образе Городничего раскрывается в безграничной палитре - Владимир Львович проживает обстоятельства натурально и естественно и при этом настолько обаятельно, что невольно его герою начинаешь даже симпатизировать, а в некоторых моментах - сочувствовать.

С рецензией на восхитительную постановку, которую в сентябре посмотрела шеф-редактор World Podium  Бурулёва Юлия, можно познакомиться по ссылке:

«Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!»: искромётный «Ревизор» в Театре Олега Табакова - https://worldpodium.ru/news/nad-kem-smeyotes-nad-soboy-smeyotes-iskromyotnyy-revizor-v-teatre-olega-tabakova 

В одном из своих интервью несколько лет назад Владимир Машков сказал: «Не так давно пришел к выводу, что артист должен посредством искусства общаться со зрителем, а не говорить, говорить, говорить о себе, любимом. Многие мои герои во много раз лучше меня. Так, может, еще раз послушать их? Я их сам слушаю и учусь у них». 

«Вор», «Край», «Григорий Р.», «Ликвидация», «Кандагар», «Пепел», «Родина», «Дуэлянт», «Экипаж», «Движение вверх»…. Образы, созданные Машковым в кино, можно смотреть бесконечно, испытывая безграничную гамму чувств в самой широкой амплитуде.

Владимир Машков относится к той редкой, почти исключительной плеяде актёров, которых просто невозможно не любить.

В каждом своём персонаже актёр буквально растворяется, воплощая его на сцене и на экране настолько достоверно и проникновенно, что зритель верит в реальность этих людей, сочувствует и сопереживает им или, напротив, не понимает поступки и мотивацию героев - равнодушным не остаётся никто.

Владимир Машков - эталон беззаветно преданного профессии и призванию актёра и режиссёра, пример настоящего мужчины, порядочности и чести.

От души поздравляем Владимира Львовича с Днём рождения!

Желаем здоровья, неиссякаемой энергии и радости творчества! Как говорит герой актёра, легендарный тренер Владимир Гаранжин в фильме «Движение вверх»: «Пас на доверие». Пусть в жизни и творчестве Владимира Машкова будет как можно больше людей, кто полностью оправдывает такие «пасы» и ценит доброе отношение, доверие и дружбу!

 

Автор:  Бурулёва Юлия

Фотографии: Архив World Podium, Театр Олега Табакова, кадры из фильмов с участием актёра

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь