«Алиса в стране Чудес» компании «Триумф»- оригинальная интерпретация сказки Льюисса Кэролла

Новости

«Алиса в стране Чудес» компании «Триумф»- оригинальная интерпретация сказки Льюисса Кэролла

«Алиса в стране Чудес» компании «Триумф»- оригинальная интерпретация сказки Льюисса Кэролла

Сложно найти человека, который бы в детстве не зачитывался интересной сказкой Льюисса Кэролла «Алиса в стране чудес», не отождествлял себя с Алисой или другими героями, не думал, как проявил бы свою личность в той или иной ситуации. Ход повествования, динамичность и интрига сюжета оказали сильное влияние не только на жанр- фэнтези, но и на искусство в целом. Именно поэтому сказки об Алисе пользуются устойчивой популярностью уже 150 лет. 

Ставшее легендарным произведение неоднократно экранизировали в кинематографе, мультипликации, на театральной сценах разных стран. В творчестве гениального Владимира Высоцкого есть трогательная глубокая песня, посвящённая Алисе: «Песня Кэролла»:

«Этот рассказ мы с загадки начнем -
Даже Алиса ответит едва ли:
Что остается от сказки потом -
После того, как ее рассказали?»

От сказки остаются невероятные эмоции и воспоминания и чарующий шлейф таинственного волшебства!

В канун 2016 года и в дни Новогодних праздников Продюсерский Центр «Триумф» подарил всем москвичам и гостям Столицы уникальную возможность-совершить вместе с Алисой путешествие в Страну Чудес. Популярные проекты Центра «Триумф», мюзиклы «Бременские музыканты», «Белка и Стрелка», «Лукоморье», «Остров Сокровищ», «Малыш и Карлсон», «Фунтик» уже покорили сердца и завоевали любовь миллионов зрителей в России, Европе, Америке и Азии. 

Первый российский 3D мюзикла «Алиса в стране чудес» - новое, неожиданное прочтение вечного сюжета Льюиса Кэролла. Авторы мюзикла погрузили всеми любимых героев в захватывающие, интригующие и вполне реальные обстоятельства. 

По сценарию постановки Алиса-современная девочка, которая мечтает стать звездой и волшебным образом, благодаря другу-Кролику попадает в закулисный мир шоу-бизнеса. На тернистом пути к успеху ей предстоит познать все шипы и розы славы и встретиться с удивительными персонажами, каждый из которых многому научит мечтательную девочку, поможет понять саму себя и разобраться в своих желаниях. 

Ритм постановки быстрый и динамичный, зрители находятся в постоянном внимании и порой угадывают в нестандартных персонажах -кто это? Например обаятельный Кролик Кэролла -то ли всем знакомый Кролик , то ли знаменитый персонажа светской хроники в глянцевом журнале?

Идея шоу не имеет аналогов в мире, она разработана автором сценария и режиссером-постановщиком Дмитрием Скачковым, известным по проектам «Танцы со звездами» и «Алина», международному фестивалю художественной гимнастики Алины Кабаевой. Оригинальную хореографию для спектакля создал хореограф Алексей Вальц, который работал почти во всех проектах «Триумфа». Волшебные костюмы, придуманные известным театральным художником Александрой Борк, сделаны по уникальным авторским технологиям, украшают спектакль яркими красками и открывают много чёрточек характерам героев. Вдохновитель и продюсер нового 3D мюзикла — Алексей Пеганов.

Сюрреалистичный сюжет и интерактивность спектакля, в котором все зрители становятся маленькими волшебниками, создают для всех новое измерение- Страну Чудес, где гармонично соединяются великолепная постановка, красочные костюмы и грим, чудесные декорации и прекрасная разнообразная музыка, созданная композитором Андреем Зубец. 

Актёрский состав также представлен на самом высоком уровне- в результате масштабных кастингов отобраны талантливые многогранные артисты, владеющие не только приёмами актёрского и вокального мастерства, но и прекрасной хореографической и спортивной подготовкой. 

В мюзикле «Алиса в стране чудес» чудеса становятся реальностью. Во многом это удаётся воплотить благодаря уникальным 3D-технологиям, стереоээффектам и инновационным очкам, впервые применяемым в отечественных мюзиклах, не позволяющим глазам утомиться за время спектакля.

Вновь обращаясь к строкам из «Песни Кэролла» Владимира Высоцкого:

«Добро и зло в Стране Чудес, как и везде, встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах,
Здесь по дорогам разным истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

Они не испаряются, они не растворяются,
Рассказанные в сказке, промелькнувшие во сне, -
В Страну Чудес волшебную они переселяются.
Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране...»

Новая версия прочтения «Алисы в стране чудес» не только дарит зрителям восторженные эмоции, но и содержит глубокий смысл, важный нравственный и моральный подтекст, что мечта стать популярной и успешной «Звездой» -далеко не самоцель, важно и нужно найти своё место в жизни, научиться самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. И кроме «звёздности» и успеха в жизни есть гораздо более важные ценности- любовь и дружба, искренность и милосердие, взаимовыручка, порядочность и честность.

«Алиса в стране чудес» компании «Триумф» -  остросюжетная, полная приключений и превращенийистория с захватывающим сюжетом и притягательными героями, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. На глазах публики в реальность воплощаются необъяснимые явления, которые заставляют поверить в чудеса и волшебство самых закоренелых скептиков. Герои сказки великого Льюиса Кэрролла оживают на сцене в самых неожиданных интерпретациях... В «Алисе в Стране Чудес в 3Д" невозможное становится возможным, а сказка воплощается в реальность!

Спектакль будут играть в течении всего сезона, следующие после новогодних праздников показы состоятся в феврале. Не упустите возможность совершить увлекательную экспедицию в Страну Волшебства!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь