День молодежи расширяет присутствие на "Славянском базаре"

Новости

День молодежи расширяет присутствие на "Славянском базаре"

День молодежи расширяет присутствие на "Славянском базаре"

 День молодежи расширяет свое присутствие на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил первый секретарь Центрального комитета Белорусского Республиканского союза молодежи Андрей Беляков на пресс-конференции в Витебске 14 июля.

 Он, в частности, напомнил, что уже проводится не День молодежи, а Дни, и фактически стартовали они концертом в Летнем Амфитеатре, когда в вечер накануне официального открытия состоялся гала- концерт молодых артистов эстрады. Вечером в канун основных мероприятий Дня молодежи прошел диско- фолк "Вышиванка. бай", который, как отмечали организаторы, фактически копировал аналогичное мероприятие в период празднования Дня Независимости Белоруссии, признанное достаточно удачным.
 В целом молодежная тематика в этом году на "Славянском базаре" проходит под сквозным слоганом "Белоруссия- источник вдохновения".

 В нынешнем году на "Славянский базар" приехала молодежь из Казахстана, из Украины, из Белоруссии и других стран.
"Когда- то День молодежи начинался с фестиваля "Огонь танца", сегодня это- самостоятельный бренд, и он также включен в программу Дня молодежи в этом году",- также сказал Андрей Беляков.

Центром притяжения молодежи решено сделать площадь Победы, где по программе значится точка завершения красочного арт-парада всех участников мероприятий под единым девизом "Беларусь - крыніца натхнення". На площади запланирован праздник игр с национальным колоритом, дегустация блюд разных народов мира, фестиваль молодежных субкультур, выступления по стрит воркауту и кроссфиту, соревнования по гиревому спорту. Творческая программа позволит сотням ребят проявить себя в танцевальном турнире, "Битве диджеев "Беларусь и Я", гала-концерте патриотической песни "Я люблю тебя, Беларусь". Рядом, на аллее по ул. Б.Хмельницкого, развернутся молодежные подворья, пройдет юмористическая эстафета. Много ценных подарков обещают организаторы для всех участников праздничной лотереи.

В целом атмосфера фестиваля пропитана стремлением молодежи к дружбе, сотрудничеству, творчеству. И это доказывают не только общественно-политические акции, но и официальные культурные мероприятия, в частности, конкурс молодых исполнителей. Настоящий пример интернациональной дружбы показывает Институт Современного Искусства. Сразу 2 финалиста конкурса молодых исполнителей, представляющие Россию и Болгарию, Лилия Вельтман и Никола Чочев, успешно обучаются в этом прославленном ВУЗе, отметившем в этом году, кстати, свое 25-летие, и воспитавшем не один десяток прославленных артистов Российской Эстрады. Многие из них не раз были участниками Славянского Базара. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь