Гала-концерт открытия "Славянского базара" прошел в Витебске

Новости

Гала-концерт открытия "Славянского базара" прошел в Витебске

Гала-концерт открытия "Славянского базара" прошел в Витебске

Гала-концерт открытия "Славянского базара", прошедший вечером 15 июля в городе над Двиной, порадовал всех буйством красок, яркостью образов, богатством репертуара. Трогательным моментом стал номер в память о творческих людях, которых уже нет в живых, но чьи имена вошли в историю Славянского базара. «Песняры» посвятили своему основателю Владимиру Мулявину попурри из самых популярных песен ансамбля. Арт-группа «Хор Турецкого» исполнила белорусский хит “А я лягу-прылягу”.

По видео обратилась к зрителям Летнего амфитеатра народная артистка СССР Эдита Пьеха и в качестве подарка юбилейному фестивалю предложила послушать песню из её репертуара в исполнении дочери и внука. Илона Броневицкая Стас Пьеха дуэтом спели: «Где-то есть город…».

Не могла сдержать эмоций первая обладательница Гран-при песенного конкурса Славянского базара (награда была ей вручена в далёком 1993 году) народная артистка Украины Таисия Повалий:

– Прошли десятилетия, а я так же волнуюсь, выходя на эту сцену. Спасибо тебе, моя творческая родина. Люблю Витебск и Беларусь, – сказала певица.

Елена Ваенга не только исполнила свои самые популярные песни, но и представила зрителям находившуюся в зрительном зале свою маму. По ее собственному признанию, таким образом исполнилась ее давняя мечта.

С букетами цветов спустился в зрительный зал к своей маме и Димаш Кудайберген, чтобы поздравить её с днём рождения. Появление этого певца на фестивальной сцене публика встретила овациями, а поклонники задарили артиста цветами. Он также вспомнил, как в 2015-м году она ему из зрительного зала дала напутствие на казахском языке, после чего в зале вновь зазвучала казахская речь. А фанатки задарили артиста цветами и иными подарками.

Лариса Долина, в свою очередь, напомнила, что тридцать лет назад открывала "Славянский базар".

На сцену выходили и признанные звезды, и молодые исполнители. Дуэтом песню "Васільковае неба" спели Алена Ланская и прошлогодняя победительница детского конкурса Ангелина Ломако. К слову, Алена Ланская тоже выходила на сцену Летнего амфитеатра как конкурсантка - в 2011 году она стала обладательницей Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни.

Конечно же, не обошлось без представителей других стран- Литвы, Латвии, Франции и т.д.

Завершился концерт выходом всех артистов, которые исполнили песню, ставшую своеобразным гимном фестиваля, – «Все цветы июля».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь