Группа BrainStorm представила яркую премьеру клипа на свой новый сингл «Feels»

Новости

Группа BrainStorm представила яркую премьеру клипа на свой новый сингл «Feels»

Группа BrainStorm представила яркую премьеру клипа на свой новый сингл «Feels»

Группа BrainStorm представила яркую премьеру клипа на свой новый сингл «Feels». «Это классная, современная песня, с чувством большой свободы и полёта в припеве», - комментирует Ренарс Кауперс. Идею песни предложил шведский музыкант и продюсер Магнус Нильсон (Magnus Nilsson), с которым BrainStorm сотрудничает уже несколько лет. Это очередной музыкальный эксперимент для BrainStorm, и не меньшим вызовом стал видеоряд для неё и презентация в сети.

Видеоклип «Feels» — это результат сотрудничества BrainStorm cо студией анимации «HonkFu». Работа шла 8 месяцев, над роликом трудились несколько десятков аниматоров из разных стран. «Feels» стал настоящим мультфильмом мирового уровня в японском стиле манга, со своей драматургией и персонажами, включая участников BrainStorm в образах супергероев. Свои стихии музыканты определили еще много лет назад, когда фантазировали об элементах вселенной, а вот идея клипа пришла из реальной жизни.

Каспарс Рога, барабанщик BrainStorm и сценарист клипа «Feels»: «Однажды я заметил среди игрушек моей маленькой дочки фигурку девочки в инвалидной коляске. Реакция в первую секунду была автоматической: «Боже, с чем это она играет?», но через мгновение я уже осознал, как узко и косно я мыслю, так нельзя. Героиня клипа «Feels» - девочка в инвалидной коляске, которая боится жизни, общества, выхода на улицу именно потому, что она не такая как все. Это ещё и метафора всех нас, нашей духовной инвалидности. Важно освободиться от предрассудков, воспринимать мир таким, какой он есть, со всеми, кто в нем есть».

Презентация «Feels» состоялась 21 апреля на специальной landing-page BrainStormFeels.ru Онлайн-площадка была создана для этой премьеры, а также прямой видеоконференции между группой и зрителями. Сейчас на сайте можно пройти забавный тест на знание клипа, выиграть отличные призы, увидеть географию слушателей BrainStorm, приобрести стильный мерч и билеты на грядущий видеоконцерт, а также прочитать личные истории супергероев из клипа «Feels».

В поддержку релиза «Feels» группа запустила челлендж, где каждый участник BrainStorm поделился своим опытом победы над большим страхом, а все желающие могут добавить свои личные истории на эту тему под хэштегом #FeelStorm.

Сингл «Feels» прозвучит вживую уже совсем скоро - на концертах BrainStorm в Москве (14 и 16 мая) и Санкт-Петербурге (13 мая).

Посмотреть клип на YouTube: https://youtu.be/LWLozvyMwhY

 Послушать песню: https://band.link/brainstorm_feels

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь