Институт современного искусства отмечает 30-летие в День рождения ректора ВУЗа, Ирины Наумовны Сухолет

Новости

Институт современного искусства отмечает 30-летие в День рождения ректора ВУЗа, Ирины Наумовны Сухолет

Институт современного искусства отмечает 30-летие в День рождения ректора ВУЗа, Ирины Наумовны Сухолет

Время стремительно бежит в веренице дней и событий. Кажется, совсем недавно в Московском саду «Эрмитаж» Институт Современного Искусства с грандиозным размахом праздновал 25-летний юбилей, который поэтично и символично назывался «Все музы будут в гости к нам!»

И вот минуло 5 лет: сегодня, 11 мая, в День рождения ректора ВУЗа, Ирины Наумовны Сухолет, Институт современного искусства отмечает 30-летие!

Вот уже три десятилетия ИСИ является флагманом образования, продолжающим и приумножающим лучшие традиции Педагогики и Искусства!

Огромный Корабль под названием Институт Современного Искусства не боится никаких штормов и айсбергов, потому что прочно держится на плаву и не отклоняется от выбранного маршрута, открывает новые горизонты и зажигает Звёзды!

 

Несколько фактов статистики (источник - https://isimedia.ru/tpost/elsokgf951-30-tvorcheskih-let-30-let-uspeha ):

За 30 лет Институт вырастил более 3800 профессионалов в разных областях, организовал десятки фестивалей и концертов.

В начале Институт насчитывал 6 образовательных программ высшего образования, а сейчас их – 33: бакалавриат, магистратура, специалитет и аспирантура!

Более 150 площадок для учебной и производственной практики, актуальные методы преподавания, индивидуальный подход каждого педагога к студенту, современные технологии, инновационные культурно и общественно значимые проекты, которые реализует Институт, помогли ему за последние 7 лет уже 5 раз получить звание «эффективного вуза России» от Министерства науки и высшего образования и занять достойные места в различных рейтингах.

Учебные дисциплины ИСИ изобилуют выбором творческих профессий разных направлений, но все их объединяет одно - высокий профессионализм в подходе к образованию, соблюдение всех российских и международных стандартов, лучшие педагоги, среди которых много выдающихся деятелей культуры и искусства, Народных и Заслуженных артистов России.

Мы регулярно рассказываем о студентах и выпускниках мастерских Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой «Певчих дроздах», учениках Сергея Соловьёва, Владимира Стержакова, Сергея Маховикова, Ивана Агапова, восхищаемся вокальными успехами и достижениями голостистых «птенцов» из «гнезда» Марины Полтевой и Любови Казарновской, восторгаемся мультижанровостью студентов Егора Дружина, поражаемся юными маэстро Музыки из студенческого «оркестра» Даниила Крамера, вдохновляемся гуру режиссуры, подготовленными Сергеем Винниковым  и… всеми-всеми педагогами, которые вкладывают частичку души в молодое поколение!

Среди выпускников Института Современного Искусства  - Заслуженные артисты России, финалисты шоу «Голос», «Точь-в-точь», известные журналисты, участники Российских и Международных фестивалей…Сергей Пенкин, Наталья Подольская, Дина Гарипова, Елена Максимова, Михаил Озеров, Елена Терлеева, Тина Кузневова, Ирина Ортман,  Татьяна Шаманина, Дмитрий Юртаев …Список известных выпускников ИСИ можно продолжать очень и очень долго! Вокалисты, актёры и хореографы, журналисты и дизайнеры, менеджеры, звукорежиссёры и профессионалы в других сферах искусства…

Вот что регулярно говорит об ИСИ Дмитрий Анатольевич Певцов:

«Наше с Ольгой Дроздовой попадание в ИСИ - новый виток жизни, без которого теперь я не мыслю дальнейшее существование. Очевидно, пришло время, когда чем-то надо делиться. Ректор и команда института оказывают нам доверие, и мы пытаемся соответствовать, чтобы не зря были потрачены усилия и ресурсы. Я благодарен Ирине Наумовне за то, что несколько лет назад  мы попали в это потрясающее дело, приносящее столько радости! ИСИ – это радость такого качества, которой у меня ещё не было. Были успехи, призы, награды, но это нивелируется по сравнению с теми эмоциями, которые я испытываю, когда вижу в зале зрителей, смотрящих на наших студентов!»

А Ольга Борисовна Дроздова даже оставила многолетнюю службу в Театре «Современник», чтобы было больше времени на педагогическую и режиссёрскую деятельность в ИСИ.

Все профессии и квалификации, которые готовит и выпускает  Институт Современного Искусства, востребованы на рынке труда, а это значит, что выпускники ИСИ не имеют проблем с трудоустройством!

Более того, и сама Ирина Наумовна, и многие педагоги активно участвуют в жизни студентов и выпускников не только во время обучения, но и после - ректор прикладывает все усилия, чтобы выпускники были трудоустроены по специальности.

Ирина Сухолет - душа и сердце, вера и верность ВУЗа, который под её чутким руководством развивается и процветает!

Поздравляем Институт Современного Искусства с юбилеем, а бессменного ректора Ирину Наумовну Сухолет с Днём рождения!

Желаем развития, процветания, неиссякаемой энергии и добра!

 

Автор  - Бурулева Юлия

Фотограф -  Гридина Ольга

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь